Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат не выдаёт военник.

5py
    Гость

Icon 52 Военкомат не выдаёт военник.

Здравствуйте, история такая: после окончания института, по полученной повестке, 16 ноября пошёл на медкомиссию в городской военкомат. У меня были проблемы со здоровьем и меня отправили в поликлинику пройти обследование, чтобы заполнить акт. Сходил, акт заполнили и пришёл в военкомат 20 ноября, где меня признали не годным для военной службы в мирное время. Выдали повестку для получения военника на 21 декабря, и сказали, чтобы я звонил и узнавал, когда его можно получить.
    Пришёл в декабре, а мне говорят, что моё дело ещё в областном военкомате и, чтобы я снова узнавал в 20-х числах января.
    Пришёл в январе, чтобы узнать, когда можно получить военник, а мне говорят, что меня не утвердил областной военкомат, потому что у меня есть высшее образование. После этого сказали, чтобы я зашёл в соседний кабинет за повесткой на весну для того, чтобы проходить комиссию СНОВА. Повестку, конечно же, я не стал брать и ушёл. Подскажите, пожалуйста, что делать!!! Как получить военник?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не выдаёт военник.

Если вас признали не годным в мирное время ,то вы уже зачислены в запас и никаких комиссий проходить уже не должны.Военный билет вам должны выдать в течений 10 дней после решения призывной комиссий.Если его вам не выдают мне например два месяца не выдавали ,то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ВК. Я уже хотел писать такую жалобу и явился в ВК со знакомым юристом ,они видно испугавшись проверок со стороны прокуратуры и прочих неприятностей выдали мне билет через три дня. Попробуйте их просто припугнуть тем что вы обратитесь в прокуратуру с заявлением.Скорее всего им будет так же как и мне проще выдать вам военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

5py (27.01.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Обл ПК решение райПК не утвердила, поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копии решений райПК и облПК и обжаловать решение облПК судебно.
    Наличие высшего образования влиять на решение ПК НЕ МОЖЕТ.
    Одновременно советую проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    по имеющимся заболеваниям и предполагаемой категории годности.
    Если есть копия Акта, то выложи ее на мед.форум.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

5py (27.01.2010)

5py
    Гость

Спасибо, буду пробовать.

Ваши права