Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Куча болячек, нужны диагнозы

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куча болячек, нужны диагнозы

1. Голова. В 91году была черепномозговая травма. К врачам ходил до 16ти лет, после школы мне дали карту в которой написано только , что была такая травма и все. А на данный момент у меня периодические кровотечения из носа и головные боли в левой височной доли. Имеется шрам на голове и на самом черепе. Мучаюсь в основном от перепадов давления и от переутомления. Когда бросил курить, через несколько месяцев начались частые кровотечения из носа, за день 2-3раза (обильно). Начал курить опять кровотечения вернулись в свое русло. Характер головной боли : пульсирующие и острые боли перетекающие друг в друга, болит либо в одной доли либо в другой.
    2. Позвоночник. Меж лопатками создалось ощущение комка. Периодически из этого комка расходится ощущение холода вверх по позвоночнику. Часто защемляет так, что головой не могу повернуть (ну могу, конечно, но только как люди со сломанной шеей, которым наложили гипс). При ощупывании 6-7-8 позвонков есть небольшая шишка, если до нее дотронуться, то не приятное ощущение появляется.
    3. Поясница. Тут самое болезненное. Когда я сижу, стою или лежу(в любом положении, кроме на животе) у меня накапливается усталость в области поясницы, по этому приходится часто менять позу. При ходьбе, разгибании или попытке улечься на диван может появиться боль. Боль резкая, как будто иголками изнутри и разогнуться или пошевелиться в этот момент нереально. Это происходит часто. Боль образуется справа , слева или вообще с двух сторон (грешил на почки, ходил на узи, все чисто).

4. частая изжога.

Прошу помочь с диагнозами, мне это поможет, когда пойду к врачам, чтоб те мне написали все правильно для военкомата. И последить за процедурами, чтоб назначили нужные. Ну и чтоб иметь представление с чем я тут встретился, могу ли я рассчитывать на «негоден» в военкомате.

P.S. К врачам по всем болячкам пойду на этой неделе, согласен с тем что я лопух и потерял много времени (до окончания отсрочки осталось 5 месяцев).Были причины и мало времени. И забыл добавить, у меня сидячая работа сейчас, а раньше занимался промышленным альпенизмом и работал на стройке, соотвественно подняте тяжестей и может быть отсюда моя спина и болит.
    Последний раз редактировалось Duzer; 26.01.2010 в 16:58.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Куча болячек, нужны диагнозы

1.Обследуйтесь у кардиолога(на предмет гипертонической болезни) и у невропатолога(по выявлению последствий ЧМТ - основное обследование - МРТ головного мозга).
    2-3.У невропатолога предъявите эти жалобы и возьмите направление на снимки позвоночника.
    4.Может быть признаком грыжи пищеводного отверстия диафрагмы или даже безболевой язвы - сделайте рентген желудка или ФГДС.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Когда я говорил о своих головных болях врачам в военкомате, мне говорили"травма старая, все должно было зажить" и больше ничего не происходило.

Добавлено через 21 минуту
    а с гипертонией берут в армию?

Добавлено через 25 минут
    и по пунктам 2-3 непонятно с диагнозом, что может быть и годен ли я после это?
    Последний раз редактировалось Duzer; 26.01.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Естественно в военкомате если придти и сказать, что у меня то-то безо всяких подтверждающих меддокументов, они признают годным.А если будут меддокументы с диагнозами - посттравматический арахноидит, ГБ 1ст. с АГ 2ст., то они должны отправить на своё обследование на подтверждение диагноза.
    Цитата Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
    а с гипертонией берут в армию?
    Если средние цифры АД по суточному монитору от 150/95, то не годны.

Цитата Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
    и по пунктам 2-3 непонятно с диагнозом, что может быть и годен ли я после это?
    Сделать снимки нужно по-любому для себя даже.А на что там можно будет рассчитывать, обсудим по результатам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Бегаю от армии уже полтора года как закончил учиться,сейчас 24 года, в военкомате с момента поступления в ВУЗ (2003 г.) ни разу не был, повестки в ящике брал но не разу не расписывался. Недавно фирма в которой работал стала банкротом и начал понимать что круг предложений о работе сильно сужается из-за бегства. В 2005 году делали операцию по водянке, осталась выписка и результаты того узи, после этого в больнице ни разу не был, но уже записался на прием и планирую пройти узи. Подскажите пожалуйста на что больше опираться при посещении врача, говорить например что боли в почках или при мочеиспускании например. И какова вообще вероятность откосить полностью или хотя бы получить отсрочку по тем болезням что у меня есть. Основным доводом считаю камень в почках, но болей связанных с ним вроде не было. Иногда правда бывают непонятные неприятные ощущения в левом боку. Помимо всего этого на лице прыщи, которые то проходят то опять появляются, похоже из-за питания. Язвы никогда не было,только хронический гастрит. Заранее огромное спасибо за ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

еще сейчас посмотрел весовую таблицу, мой вес 61 кг при росте 184 и у меня в детстве был у о моей матери и сестры гастроуденит. Судя по всему по этим фактам я тоже не годен?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С камнем 9 мм не годны.Зафиксируйте диагноз у уролога в поликлинике.Обычно беспокоят тянущие боли в области почек, в том числе на фоне нагрузок.
    По недостатку веса сначала отсрочка, затем если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня тоже при росте 184 была масса 60 и мне поставили Б3. Получается, это произвол?)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Aristarx Посмотреть сообщение
    У меня тоже при росте 184 была масса 60 и мне поставили Б3. Получается, это произвол?)
    Если еще не было отсрочки то да-произвол, имеете право обжаловать решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

по акту проходил тест, написали : толерантность к физической нагрузке снижена незначительно, составляет 93% от должной. Также хронический поверхностный гастрит и деформация желчного пузыря в шейке по-моему(не уверен что правильно разобрал=))
    Последний раз редактировалось Aristarx; 27.01.2010 в 14:43.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права