Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как мне быть?

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Как мне быть?

Всем здравствуйте. Вопрос следующий: после присяги как известно есть шанс попасть в штаб кем-нибудь. Перпектива разумеется приятная, ведь солдат из штаба освобожден от физухи. Но судя по рассказам бывалых штабные становятся чмырями, они ограждены от общения со своми сослуживцами, да и завидуют сослуживцы им, ведь, они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом. И к тому же у них наверное нет друзей, следовательно и про службу рассказать нечего будет как не будет и дембельского альбома с фотками... И на основании вышеизложенного как лучше поступить: проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах и мучиться на занятях со всеми?Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Как мне быть?

Цитата Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Вопрос следующий: после присяги как известно есть шанс попасть в штаб кем-нибудь. Перпектива разумеется приятная, ведь солдат из штаба освобожден от физухи. Но судя по рассказам бывалых штабные становятся чмырями, они ограждены от общения со своми сослуживцами, да и завидуют сослуживцы им, ведь, они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом. И к тому же у них наверное нет друзей, следовательно и про службу рассказать нечего будет как не будет и дембельского альбома с фотками... И на основании вышеизложенного как лучше поступить: проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах и мучиться на занятях со всеми?Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.
    Ну раз ты сам гришь, что ты не общительный, тогда зачем мучатся? Иди в штаб отслужи положенное и все тебе с ними дальше не жить) Я так думаю

Alexrus101
    Гость

не будет и дембельского альбома с фотками...
    тяжелые перспективы...

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

практика показывает, что если человек не уживается с соседями, одноклассниками, сотрудниками или сослуживцами, то этому не поможешь простым прогибом под сложившиеся порядки. Делай, как считаешь для себя удобным и все. Не думай, только, что если останешься со всеми только из страха потерять общение все будет ок. Все будет ок только если начнешь действовать суверенно: считаешь, что штаб это для тебя лучше, имеешь соотв. таланты - оглянись вокруг, если ни кому это место не нужно сильнее бери его себе спокойно

Добавлено через 51 секунду
    А если видишь, что нужно, т.е. есть другие желающие, то значит разговоры про непрестижность этой службы в Вашей части это просто болтовня
    Последний раз редактировалось Савелий Говорков; 25.01.2010 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    397
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 347 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

ведь солдат из штаба освобожден от физухи.
    Не везде и не всегда.
    они ограждены от общения со своми сослуживцами,
    А где спят те, кто служит в штабе, все-таки жить вам придется со всеми, отдельную комнату вам не предоставят.
    Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.
    Там почти все не общительные в первый месяц. Будете на месте там и думайте, что за перспектива в штабе и будут ли проблемы с общением, возможно штаб стороной обходить будете.

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 363 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах
    Про то, нужно ли открывать свои таланты, уже обсуждалось на форуме. Если интересно почитайте, тема называется "нужны ли армии таланты". А про работу в штабе могу сказать, что она тоже не сахар (мой сын в канцелярии работал). Писанины и бумажной работы полно. Помимо того, что нужно текучку делать, надо еще и офицерам всякую ерунду помогать. Приходят и в срочном порядке просят то какую-то инфу в инете найти, то какие-то файлы со своей флешки распечатать. Однажды чья-то флешка "больная" оказалась, в следствии чего комп заразился и сдох:) И никого не беспокоит почему сломался зачем сломался, делай и чтоб все работало:) Так что покрутиться придется. Кто-то будет на турнике, а кто-то мозгами:)

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

7. Этот пользователь поблагодарил olgavolga за это полезное сообщение:

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Доброго времени суток.
    У Вас неверное представление о службе в подразделениях штаба войсковой части. Это могут быть специалисты связи, спортсмены, кодировщики.. на которых лежит особая ответственность. К тому же необходимо иметь навыки и способности, и быть просто специалистом в своей области. Обладать высокими морально-психологическими качествами.
    А отношения в коллективе зависят от самого человека, для них нет льгот по освобождению от службы в наряде.
    И в штаб никто не просится, а командир принимает решение о назначении на штабную должность военнослужащего хорошо себя зарекомендовавшего.
    Желаю удачи....-

Майор
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 148 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    для них нет льгот по освобождению от службы в наряде.
    Даже скажу еще хуже, зачастую из-за невозможности привлечения к нарядам в будние дни они привлекаются к нарядам в выходные и соответственно не идут в увольнение :) Впрочем, если командир подразделения справедливый, то он не будет каждые выходные ставить в наряд.
    2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    386
    Поблагодарили 2,658 раз(а) в 815 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом.
    Вот уж это не правда! У меня друг в штабе служит, так он по полночи сидит за бумажками, да и в наряды могут поставить. Вывод: от постоянного недосыпа хроническая усталость.

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.
    БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ваши права