Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Годны ли я с таким диагнозом!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    25
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Годны ли я с таким диагнозом!

    Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4,623
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Цитата Сообщение от vjcrdf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?
    вообще в РБ я такого конкретно не встречал..но если вы восстановились и нет противопоказаний то по идее годны..точнее вам врач ответит
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,014
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Цитата Сообщение от vjcrdf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?
    После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б"-категория годности "В".

    Вы не годны к службе в мирное время по статье 59 РБ. Должны получить военный билет.
    Последний раз редактировалось val2008; 26.01.2010 в 06:51.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Вам сказали абсолютно верно. Идите и требуйте военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    25
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Скажите пожалуйста, в марте иду в военком, меня долго будут обследовать(дней,месяц) и когда уже точно будет известно, годен ли я или нет?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    В марте Вам дадут направление на обследование, скорее всего - она займет прим. неделю. Результаты Вы должны принести в ВК. Затем вызову на призывную комиссию (если Вам 18 лет исп. этой весной). На призывной комиссии будет вынесено решение о Вашей годности к военной службе. Если там скажут "не годен" - это и будет "точно известно". Потом еще утверждение в областном ВК, но это намного проще. Возможно Вашего присутствия там не понадобиться даже
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    25
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Да мне будет в марте 18 лет. А на призвной комиссии придется опять раздеваться одеваться в военкомате, или только результаты показать?

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Сначала в ВК проходишь мед. освидетельствование (врачами), затем по направлению ВК обследование в мед. учреждении с Актом исследования состояния здоровья (но т.к. в ВК известно, что у тебя удален желчный пузырь, то могут направить с Актом и в районную пол-ку), после этого передаешь Акт в военкомат и тебе устанавливают категорию годности (должна быть "В" по статье 59 расписания болезней) и вызывают на заседание призывной комиссии. На заседании ПК ТОЛЬКО объявляют решение ПК и раздеваться не надо.

    Добавлено через 2 минуты
    Если же в военкомате не знают о том, что желчный удален, то принести в ВК мед. док-ты (ксерокопии, подлинник НЕ ОТДАВАТЬ) о проведенной операции. В этом случае могут направить на обследование в больницу.
    Последний раз редактировалось tatka; 26.01.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    Цитата:
    вообще в РБ я такого конкретно не встречал..но если вы восстановились и нет противопоказаний то по идее годны..точнее вам врач ответит
    товарищ В
    Я извеняюсь, если вы не совсем знаете ответ на данный вопрос, зачем отвечать..Без обид..Просто человека вместо разъяснения запутать можно..

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Годны ли я с таким диагнозом!

    Цитата Сообщение от vjcrdf Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в марте иду в военком, меня долго будут обследовать(дней,месяц) и когда уже точно будет известно, годен ли я или нет?
    Как правило освидетельствование длится не более 14 суток. Военный билет выдают в межпризывной период.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru