Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Неверная информация в военном билете

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 363 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 55 Неверная информация в военном билете

Доброго всем дня! Наконец-то сыну выдали военный билет. Прошло почти 3 месяца:) Стала его рассматривать, читать и удивляться. На первых же страницах не понятно откуда взятая инфа. В графе "образование" стоит 11 классов, а он колледж закончил и поступил в институт (следовательно среднее специальное должно быть:)) В графе "специальность" стоит водитель :0, права правда имеет, но водителем никогда не был:) Хорошо что холост в графе "семейное положение" поставили. А то ведь и женить могли:) Потом "воинская специальность" какая-то стоит, но он пока ничему толком не научен. Я у сына спрашиваю, чего это за бред? А он и сам не знает кто это пишет, откуда пишет. Короче говоря, вопрос: нужно ли заморачиваться и вносить верные исправления или всё это чистая формальность и никому она не нужна?

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Re: Неверная информация в военном билете

)) это всё заполняют обычные солдаты , у мужа в вб куча ошибок, даже в месте рождения вместо И стоит Е (в 2х местах в одном слове). и графа семейного положения пустует.
    он говорит что ерунда это, не стоит внимания. а вот насчёт образования и специальности - даже не знаю..тоже послушаю) хоть там у него верно написано всё)

ДМБ весна-2010

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от olgavolga Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Наконец-то сыну выдали военный билет. Прошло почти 3 месяца:) Стала его рассматривать, читать и удивляться. На первых же страницах не понятно откуда взятая инфа. В графе "образование" стоит 11 классов, а он колледж закончил и поступил в институт (следовательно среднее специальное должно быть:)) В графе "специальность" стоит водитель :0, права правда имеет, но водителем никогда не был:) Хорошо что холост в графе "семейное положение" поставили. А то ведь и женить могли:) Потом "воинская специальность" какая-то стоит, но он пока ничему толком не научен. Я у сына спрашиваю, чего это за бред? А он и сам не знает кто это пишет, откуда пишет. Короче говоря, вопрос: нужно ли заморачиваться и вносить верные исправления или всё это чистая формальность и никому она не нужна?
    Вашему сыну нужно обратиться в военный комиссариат, в тот, в котором он состоит на учете.

4. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

olgavolga (25.01.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

BTC, обращаться нужно сейчас или когда в запас уволится?

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

Капитан
    Поблагодарить
    2,123
    Поблагодарили 3,827 раз(а) в 550 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

В каком запасе, если он служит?! Мой тоже военник получил на руки - в его части все с военниками на руках. И с образованием такая ж беда: вообще написали 9 классов, хотя у него 11 и колледж закончен - диплом уже имеет! А заполняют военник не солдаты - его в военкоматах заполняют! военный билет призывник получает в военкомате при отправке в войска. Вот туда и надо обращаться - военкоматы вообще волшебные сведения пишут! категория годности Б3 почему-то стала А1 сразу как в войска приехал! В личном деле стоит теперь А1.
    Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
    А заполняют военник не солдаты - его в военкоматах заполняют! военный билет призывник получает в военкомате при отправке в войска.
    Это что ж получается, что военник заполнили в военкомате, потом он где-то валялся почти 3 месяца и только сейчас его выдали? Зачем же тогда военкомат требует предоставить все документы (об образовании, справку с места учебы или работы и т.д.) Я думала что военники на месте в части делают.

Майор
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 148 раз(а) в 120 сообщениях

Это что ж получается, что военник заполнили в военкомате, потом он где-то валялся почти 3 месяца и только сейчас его выдали? Зачем же тогда военкомат требует предоставить все документы (об образовании, справку с места учебы или работы и т.д.) Я думала что военники на месте в части делают.
    Ну, вообще-то военник он должен был получить на руки еще в военкомате перед отправкой.
    По поводу данных - можно не заморачиваться.
    Что касается "водителя", то знаю человека без прав у которого стоит должность "водитель", заметьте не специальность до армии, а армейская специальность :)
    Последний раз редактировалось Solar; 25.01.2010 в 20:27.
    2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

9. Этот пользователь поблагодарил Solar за это полезное сообщение:

Капитан
    Поблагодарить
    2,123
    Поблагодарили 3,827 раз(а) в 550 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Мы получили военник при отправке из военкомата, расписавшись в ведомости! потом у сына военник забрали в части на хранение и для того, чтоб внести туда данные о части, в которой он служит. Потом мы 2 раза переехали, поменяв 3 места службы, потом в третьей уже части военник потеряли Пообещали восстановить, но...чудесным образом нашли! теперь опять отобрали, при чем вместе с паспортом! Думайте тут что хотите, иначе как бардаком я это назвать не могу!
    Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград

Ваши права