Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос.


  1. #1
    Sasha_Shulz
    Гость

    По умолчанию Вопрос.

    Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    709
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sasha_Shulz Посмотреть сообщение
    Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?
    Да,оснований для отсрочки у него нет,если только бабушка инвалид и нуждается в постороннем уходе-то тогда предоставят отсрочку...
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sasha_Shulz Посмотреть сообщение
    Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?
    Добрый день, к сожалению данные основания не регламентированы статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для получения отсрочки по уходу за родственником, необходимы как минимум два основания: заключение органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и отсутствие иных лиц, обязанных позакону содержать лиуо (а это дети, супруг, родители).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru