Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Получение военного билета бывшим гражданам СНГ

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Обмен военного билета?

Цитата Сообщение от Dimitriu Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Там мне сообщили, что мне придется пройти службу сроком в один год рядовым солдатом.
    Если призывная комиссия примет такое решение, то призовут.
    Но у меня на руках уже есть военный билет офицера запаса Украины, полученный мной по окончании военной кафедры в украинском вузе .
    Сохраните на память.
    Могу ли я обменять его на идентичный Российскому?
    Нет такой процедуры обмена.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

2. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Dimitriu (04.11.2009)

Gulistan
    Гость

Icon 48 Будучи гражданином России, принял присягу в Узбекистане...

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня такая ситуация. В 2005 году поступил в университет в Узбекистане. В этом же году, немного позднее получил загран паспорт РФ. Закончил учёбу в 2009 г. Как Вы уже наверное догадались, отучился на военной кафедре при универе, прошёл военные сборы и почти имею (скоро должен получить) военный билет офицера запаса РУз. И только сейчас до меня дошло, что я принял присягу будучи гражданином РФ. У меня к Вам следующие вопросы: 1) Из переписки участников форума всё-таки не совсем понятно подлежат ли призыву граждане, прошедшие учебные сборы в других государствах, поскольку имеется неясность в том, считается ли прохождение месячных учебных сборов службой в армии ("прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от призыва" как это прописано в 23 статье)? 2) Возможно ли получить российский военник, учитывая мою ситуацию с гражданством или всё же придётся отслужить. Насколько я знаю действительность военника сохраняется в случае действительности диплома об образовании (военная кафедра рассматривается не отдельно, а при ВУЗе), а поскольку гражданство РФ я получил после выхода приказа о зачислении в ВУЗ, то это значит, что я обучался на военной кафедре не как гражданин России, а как гражданин Узбекистана (несмотря на то, что имел на тот момент гражданство РФ). А это уже другая тема. 3) Я сейчас собираюсь также нострифицировать свой диплом об образовании, т.е. привести его к российскому стандарту. Можно ли что-нибудь наподобие придумать с военником, чтобы его в России признали? Например я слышал, что на военник проставляется апостиль. Для тех, кто не знает что это за штука такая, вот ссылка - http://chtotakoe.info/articles/apostil_66.html. 4) Напишите пожалуйста свои советы и рекомендации по поводу получения военника, заранее подготовке нужных справок, чтобы потом не было проблем в России. Заранее Вам благодарен. Андрей.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Будучи гражданином России, принял присягу в Узбекистане...

Цитата Сообщение от Gulistan Посмотреть сообщение
    Из переписки участников форума всё-таки не совсем понятно подлежат ли призыву граждане, прошедшие учебные сборы в других государствах, поскольку имеется неясность в том, считается ли прохождение месячных учебных сборов службой в армии ("прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от призыва" как это прописано в 23 статье)?
    Обучение в ВК в другом государстве под действие статьи 23 не попадает.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

1) Из переписки участников форума всё-таки не совсем понятно подлежат ли призыву граждане, прошедшие учебные сборы в других государствах, поскольку имеется неясность в том, считается ли прохождение месячных учебных сборов службой в армии ("прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от призыва" как это прописано в 23 статье)?
    Подлежат. Военная служба должна считаться таковой по законодательству другого государства.
    ) Возможно ли получить российский военник, учитывая мою ситуацию с гражданством или всё же придётся отслужить.
    Офицерский - только если есть Межправительственное соглашение РФ и РУз о взаимном признании воинских званий. Поройтесь по форуму, про РУз много тем было.
    Солдатский - только после службы, либо при зачислении в запас по здоровью (или иным основаниям).

Насколько я знаю действительность военника сохраняется в случае действительности диплома об образовании
    Это не так. См. выше.

Можно ли что-нибудь наподобие придумать с военником, чтобы его в России признали?
    Нет. Только если есть Межправительственное соглашение.

Например я слышал, что на военник проставляется апостиль.
    Это другое.
    Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BB%D1%8C

6. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Gulistan (18.12.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

4) Напишите пожалуйста свои советы и рекомендации по поводу получения военника, заранее подготовке нужных справок, чтобы потом не было проблем в России.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33203

кроме того:

Соглашение
    между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Узбекистан о порядке прохождения военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы
    (Минск, 22 января 1993 г.)

Стороны признают действительность документов о присвоении воинских званий, о награждениях государственными наградами, о полученном образовании и о прохождении военной службы, выданных в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, а также эквивалентность указанных документов Российской Федерации и Республики Узбекистан.
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 17.12.2009 в 10:52.
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

8. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

Gulistan (18.12.2009)

Gulistan
    Гость

Большое всем спасибо за подсказки и советы! Обидно, что за зря терял время на ВК. Будем думать!

Добавлено через 29 минут
    У меня к Вам ещё один вопрос. А сколько придётся служить. Возможен ли вариант месячной службы, т.е. переподготовки в ВС, там же и присягу приму?!
    Последний раз редактировалось Gulistan; 17.12.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    2

У меня к Вам ещё один вопрос. А сколько придётся служить. Возможен ли вариант месячной службы, т.е. переподготовки в ВС, там же и присягу приму?!
    Если Вам "конвертируют" офицерское звание РУз в российское согласно вышеуказанному Соглашению, то служить не придется. Т.к. в России офзапов не призывают.

11. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Gulistan (18.12.2009)

Gulistan
    Гость

Спасибо, tankman! На счёь этого соглашения узнаю подробнее.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    в России офзапов не призывают.
    возможно направление на военные сборы, но только после постановки на воинский учет
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Олег Пушкин Посмотреть сообщение
    возможно направление на военные сборы, но только после постановки на воинский учет
    Я имел ввиду не призывают на военную службу.
    На счет сборов... Не слышал чтобы в последнее время офицеров на них дергали.
    Да и длятся они не долго.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права