Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Получение военного билета бывшим гражданам СНГ

mully
    Гость

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    к сожалению, такого соглашения не существует. в этой связи на территории рф вы будете зачислены в запас в звании рядового.
    А вот енто не подойдет под мой случай:
    "ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Вместе с "ПРОТОКОЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ О СОГЛАСОВАННОМ ПОНИМАНИИ СТАТЬИ 4 ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ОТ 28 МАРТА 1994 Г.")(Подписан в г. Москве 28.03.1994)

Статья 12. Вопросы правового статуса военнослужащих Вооруженных сил одной Стороны, проходящих службу на территории другой Стороны, членов их семей, их пенсионного обеспечения и другие вопросы социально-правовой защиты указанных лиц определяются отдельным соглашением.
    Стороны распространяют на своих граждан, проходящих военную службу за пределами государства, гарантии в предоставлении и реализации социальных и гражданских прав, предусмотренных их законодательством.
    Стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий, награждений государственными наградами, документов об образовании, а также гарантируют пенсионное обеспечение, предоставление льгот военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы и членам их семей в соответствии с действующим законодательством Сторон с учетом выслуги лет в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, и последующего прохождения службы в Вооруженных силах Сторон, в том числе и по контракту.
    Стороны гарантируют гражданскому персоналу равные права, независимо от их гражданства, в приеме их на работу в воинские части, предприятия и учреждения своих Вооруженных сил и обязуются этот период их работы учитывать в общем трудовом стаже при начислении пенсии.
    При расформировании одной Стороной ее воинских частей, учреждений и заведений, расположенных на территории другой Стороны, первая обязуется выплатить гражданскому персоналу компенсацию в соответствии со своим трудовым законодательством.
    Стороны консультируются между собой по вопросам совершенствования и сближения национального законодательства, в том числе финансового и социального обеспечения военнослужащих, гражданского персонала вооруженных сил, а также предоставления льгот военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей.

И вот я нашел на сайте: http://www.gvk.korolev-net.ru/faq.html

3.04.2007 Виталий Евгеньевич E-mail: prokurorvs@mail.ru
    Здравствуйте! Я собираюсь переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана и сменить гражданство в связи с этим у меня есть вопрос. Признаются ли звания лейтенант запаса полученные в Казахстане в 2005-2006 годах после окончания ВУЗа.
    Если да, то на основании какого документа. И велика ли вероятность моего призыва, если мне 25 лет (в армии не служил)?
    ---------------------
    Да, с Казахстаном у нас есть договор о военном сотрудничестве и в/звания сохраняются. Призыв в РФ осуществляется до 27 лет по определенному плану-заданию.

И на том же сайте:
    14.03.2007 Андрей E-mail: krilov_av@pochta.ru
    Какие международные соглашения регулирующие вопросы постановки лиц принявших гражданство РФ на воинский учет с сохранением за ними офицерских званий полученных в странах участниках данных соглащений действуют в настоящее время? Где найти настоящие документы?
    --------------------
    У РФ имеется договоры о военном сотрудничестве (сохранение в/званий) c:
    - респ. Беларусь
    - респ. Казахстан
    - респ. Узбекистан
    - респ. Таджикистан
    - респ. Молдова до 13.11.1997 года
    - респ. Киргизия до 31.12.1999 года
    - респ. Туркменистан до 31.12.1999 года

Я так и не понял, где правда и кому верить?
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 12.02.2010 в 01:05.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

По умолчанию Re: Офицер запаса Респуб. Казахстан постановка на учет?

я прошу привести нормативный документ, на основании которого воинские звания сохраняются. я думаю это снимет массу вопросов. в приведенном выше документе гарантии касаются лишь граждан, проходящих военную службу.
    Последний раз редактировалось Влад Летов; 11.04.2008 в 23:11.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: не стою на учете, что мне грозит?

извините что поднимаю эту тему. скажите, сейчас осталась такая система? это очень срочно

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,428 раз(а) в 2,354 сообщениях

По умолчанию Re: не стою на учете, что мне грозит?

Обращайтесь в военкомат!
    Они не кусаются.
    Подайте заявление о постановке на воинский учёт и оформлении документа воинского учёта для офицера запаса.
    Если дадут обоснованный отказ, то вам терять не чего, если вы достигли 27 лет - тогда потребуйте оформить военник запасника.
    Этого будет достаточно для оформления загран паспорта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

wryder
    Гость

По умолчанию Обмен военного билета?

Здраствуйте. У меня на руках военный билет офицера запаса Киргизской республики, полученный мной по окончании военной кафедры, которую я закончил вместе с киргизским ВУЗом,есть подтвержение Министерством Образования РФ моего диплома, сейчас я гражданин РФ уже 3 года. Как мне встать на учёт в военкомат?? Потому как там мне сначала говорили что военный билет обменяют, а сейчас говорят, что нет такого соглашения по обмену ВБ. Могу ли я обменять его на идентичный Российскому??? Есть ли соглашение между КР и РФ на счёт этого??? И могут ли меня призвать в Армию??? Заранее спасибо!!!

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Обмен военного билета?

Цитата Сообщение от wryder Посмотреть сообщение
    Как мне встать на учёт в военкомат??
    Путем личной явки, имея при себе все необходимые для этого документы.
    Потому как там мне сначала говорили что военный билет обменяют, а сейчас говорят, что нет такого соглашения по обмену ВБ.
    Такого соглашения между РФ и Киргизией нет.
    Могу ли я обменять его на идентичный Российскому???
    Нет не можете. Можете получить установленным порядком военный билет "российский".
    Есть ли соглашение между КР и РФ на счёт этого???
    Соглашения нет.
    И могут ли меня призвать в Армию???
    Если Вы не проходили военную службу в другом государстве и нет оснований для отсрочки, то почему нет?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

wryder
    Гость

Здраствуйте!!! Ещё есть вопрос.
    Смогут ли меня призвать если мне 25 лет, и работаю на должности ИТР, в районе крайнего севера, задействован в технологическом процессе! Могу ли я взять какую либо справку с работы о том, что я работаю вахтовым методом, и пропустит ли эту справку военкомат? Так же я являюсь сиротой.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Есть ли соглашение между КР и РФ на счёт этого?
    Не знаю. С некоторыми странами СНГ были (о взаимном признании воинских званий, срока службы и т.п.), но конкретно с какими не скажу.

Смогут ли меня призвать если ...
    Смогут. Все, что Вы описали никакого значения для не призыва не имеет.

Dimitriu
    Гость

Добрый день!
    Я получил гражданство РФ и пошёл вставать на учёт в военкомат по месту прописки. Там мне сообщили, что мне придется пройти службу сроком в один год рядовым солдатом. Но у меня на руках уже есть военный билет офицера запаса Украины, полученный мной по окончании военной кафедры в украинском вузе .Могу ли я обменять его на идентичный Российскому? Подскажите как быть?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно пп."г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Если Вы действительно прошли службу в другом государстве, то согласно Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007г. (Приложение №32) Вам необходимо предоставить в призывную комиссию - выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой Вы проходили службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

11. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Dimitriu (03.11.2009)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права