Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134

Получение военного билета бывшим гражданам СНГ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос будущего гражданина РФ

1. нет, на территории рф вы не являетесь офицером и при недостижении вами возраста 27 лет, будете призваны в качестве рядового.
    2. если вам необходимо получить российское гражданство, то ничто не мешает вам оформить одновременно отсрочку, получив соотвествующие основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос будущего гражданина РФ

Спасибо Большое за Информацию!!! Значит я могу смело ехать и получать гражданство

system engineer
    Гость

По умолчанию Дожить до 27 или сейчас..

До 2003 года я проживал и учился в Кыргызстане .Там же закончил военную кафедру, получил звание младшего и военный билет образца СССР (зеленый такой с СОВ. гербом). Далее переехал в Москву где по сей день проживаю.
    В 2004 году получил российское гражданство и паспорт. На учет в военкомат не вставал тк небыло постоянной прописки в паспорте (такой вот подарок мне сделали работники паспортного стола заявив что паспорт они выдали а прописка и военкомат- не их забота) Появилась необходимость оформить загран паспорт для которого нужна справка из военкомата. Планировал повременить до 27 лет но всвязи с 01.01.08 - не сходить ли сейчас?
    Еще ряд вопросов:
    1)не сочтут-ли часом доблестные работники военкомата мое "киргизское" звание недействительным в рядах вооруженных сил России? (абсурд конечно но хотелось бы лишний раз убедиться что все в порядке)
    2)могут ли мне эту справку выдать по временной регистрации или обязательно нужно прописываться?
    3)Поскольку постоянно нигде не прописан (официально бомж ) на учет могу пойти в любой военкомат, если не ошибаюсь конечно. Какой из Московских военкоматов отличается своей лояльностью к посетителям?

И последнее - в августе мне стукнет 27. Если нет однозначного ответа - может просто подождать пока "любовь сама не прийдет" как считаете?

Заранее благодарствую всех ответивших.
    Последний раз редактировалось system engineer; 25.01.2008 в 21:29.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Дожить до 27 или сейчас..

Нужно узнать, засчитываются ли звания Кыргызстана. Вообще, если не горит, подожди августа.

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от system engineer Посмотреть сообщение
    До 2003 года я проживал и учился в Кыргызстане .Там же закончил военную кафедру, получил звание младшего и военный билет образца СССР (зеленый такой с СОВ. гербом). Далее переехал в Москву где по сей день проживаю.
    В 2004 году получил российское гражданство и паспорт. На учет в военкомат не вставал тк небыло постоянной прописки в паспорте (такой вот подарок мне сделали работники паспортного стола заявив что паспорт они выдали а прописка и военкомат- не их забота) Появилась необходимость оформить загран паспорт для которого нужна справка из военкомата. Планировал повременить до 27 лет но всвязи с 01.01.08 - не сходить ли сейчас?
    Еще ряд вопросов:
    1)не сочтут-ли часом доблестные работники военкомата мое "киргизское" звание недействительным в рядах вооруженных сил России? (абсурд конечно но хотелось бы лишний раз убедиться что все в порядке)
    2)могут ли мне эту справку выдать по временной регистрации или обязательно нужно прописываться?
    3)Поскольку постоянно нигде не прописан (официально бомж ) на учет могу пойти в любой военкомат, если не ошибаюсь конечно. Какой из Московских военкоматов отличается своей лояльностью к посетителям?

И последнее - в августе мне стукнет 27. Если нет однозначного ответа - может просто подождать пока "любовь сама не прийдет" как считаете?

Заранее благодарствую всех ответивших.
    1. обязательно сочтут. по действующему на территории рф законодательству вы будете призваны на военную службу в качестве рядового.
    2. могут выдать и по временной, но постановка на воинский учет для этого является обязательной.
    3. на учет вы можете встать в том военкомате, на территории которого вы зарегистрированы на срок свыше 3-х месяцев. "лояльных" военкоматов нет, т.к. все военные комиссариаты обязаны выполнить план по призыву.

system engineer
    Гость

[QUOTE=Владимир Тригнин;134740]1. обязательно сочтут. по действующему на территории рф законодательству вы будете призваны на военную службу в качестве рядового.

А можно, ежели не очень напрягаю конечно, ссылочку на пунктик того самого волшебного законодательства по которому запасного офицера, посещавшего 2 года военную кафедру, сборы, принявшего присягу автоматически разжалуют до рядового? Не взыщите - это не из вредности - просто очень любопытно своими глазами почитать..
    И вот еще что вдвойне любопытно - процентов 80 преподавателей (офицеров) на нашей кафедре имели российское гражданство и являлись штатными военнослужащими РФ (получали зарплаты а некоторые и пенсии переводами из РФ) Может всеже есть какое специальное соглашение между некоторыми пост советскими странами и их вооруженными силами? Опять-же, если не сильно напряжно, буду признателен за конкретную ссылку или цитату из закона/соглашения
    Последний раз редактировалось system engineer; 27.01.2008 в 04:12.

Поблагодарить
    11

для того, чтобы вы являлись офицером на территории рф, необходимо, чтобы министр обороны рф издал в отношении вас соотвествующий приказ. в противном случае вы - рядовой (обратите внимание на п.2):
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#52

system engineer
    Гость

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    для того, чтобы вы являлись офицером на территории рф, необходимо, чтобы министр обороны рф издал в отношении вас соотвествующий приказ. в противном случае вы - рядовой (обратите внимание на п.2):
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#52

За ссылочку спасибо, почитал. Теперь ясно в каком направлении двигаться дальше.
    Всех благ.

mully
    Гость

По умолчанию Офицер запаса Респуб. Казахстан постановка на учет?

Здравствуйте!
    Возник следующий вопрос:
    Вступил в гражданство РФ, имею военный билет офицера запаса Республики Казахстан, было присвоено звание лейтенант в 1998г. , проходил службу в рядах ВС РК, уволен в запас по выслуге лет в 2001 г. в звании ст.лейтенант (мне 32 года)
    При постановке на учет в военкомате, хотят разжаловать до рядовых.

На сколько слышал, есть межправительственное соглашение межбу Казахстаном и Россией о сохранении в/званий кадровым, а также и офицера м запаса?
    Есть ли возможность поставиться на учет офицеров запаса в РФ или все-таки я рядовой теперь?

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Офицер запаса Респуб. Казахстан постановка на учет?

к сожалению, такого соглашения не существует. в этой связи на территории рф вы будете зачислены в запас в звании рядового.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права