Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Получение военного билета бывшим гражданам СНГ

Anton_81
    Гость

По умолчанию Получение военного билета бывшим гражданам СНГ

В 2003 году в Казахстане закончил вуз с военной кафедрой, получил военный билет офицера запаса (лейтенант) и переехал в Россию. В 2005 году получил гражданство и пошел становится на учет в военкомат. Там мне сказали, что обменяют военный билет на Российский, но когда придет дело из Казахстана. Дело пришло только что, я пришел обменивать билет и.... Там все офицеры поменялись, произошла реорганизация и теперь мне говорят что будешь служить, только не извесно рядовым или офицером.
    Объясните мне как должно быть.
    Обязан ли я служить? И кем? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вас могут призвать на военную службу в качестве офицера, если между российской федерацией и казахтаном имеются соотвествующие соглашения об эквивалентности военных званий. на настоящий момент мне о наличии таких соглашений ничего не известно. на практике в аналогичных случаях молодых людей пытались призвать в качестве рядовых.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Anton_81
    Гость

Когда я становился на учет, мне офицер сказал, что есть соглашение между казахстаном и россией за 92 год и его никто не отменял, но вот что за закон (номер и т.д.) я спросить забыл...
    И говорил что служить не нужно. А теперь чего-то все поменялось, или майор этот новый такой вредный.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А где можно посмотреть существуют такие соглашения или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне 22 года, в 2004 году я закончил ВУЗ с военной кафедрой в Кыргызстане и будучи гражданином этой страны принял присягу и получил военный билет офицера запаса нового образца, со званием младший лейтенант, на сколько я понимаю в российской армии даже звания такого нет, да? В армии не служил, разве что военные сборы прошёл. Через 3 месяца получаю гражданство, нужно будет встать на учёт в военкомат для получения загранпаспорта, слышал что при становлении на учёт могут взять на заметку и призвать, это правда? Возможно ли сделать эквивалентный обмен военного билета на российский? Возможно ли устроиться служить в милицию на офицерскую должность с киргизским военным билетом? Спасибо.

Поблагодарить
    11

информации об эквивалентности российских и киргиззских воинских званий у нас нет. поэтому рекомендую вам решить вопрос с освобождением от призыва на военную службу по состоянию здоровья или получить отсрочку на основании закона.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Возможно ли устроиться служить в милицию на офицерскую должность с киргизским военным билетом? Спасибо.

Поблагодарить
    11

указанный вопрос вам целесообразнее уточнить в соотвествующем органе внутренних дел.

Andrey_w22
    Гость

По умолчанию Офицер запаса из Киргизии

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать существует ли межгосударственное соглашение по взаимному признанию воинских званий между Россией и Киргизией?

Мне 24 года, я гражданин России и живу в Москве. До этого я был гражданином Киргизии, где получил высшее образование и звание офицера запаса.При попытке встать на учет как офицер запаса мне ответили , что я опоздал на один месяц(В военнкомате я был 2 недели назад.Начальник третьего отделения сказал мне , что такое соглашение действовало до конца 2005 года). И что в России я теперь буду служить рядовым.На учет я пока не встал.Посоветуйте пожалуйста ,как мне поступить ,не служить же в армии рядовым.

Поблагодарить
    11

в данном случае избежать службы вам можно только на законных основаниях:
    1. получить освобождение по состоянию здоровья.
    2. оформить отсрочку от призыва на военную службу (например, поступить в аспирантуру).
    мы оказываем услуги в части, касаемой обоих указанных пунктов. для получения более подробной информации рекомендую обратиться в один из наших офисов.

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права