Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

На что можно расчитывать?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На что можно расчитывать?

Возраст 23. 5 (последний) курс института. Последний визит в военкомат в 2005 году - годен.
    Начел проходить обследование в государственном медицинском учреждении.
    Мои симптомы: Частые головные боли, головокружение. Потемнения в глазах. Сильная утомляемость. Одышка. Боли в сердце. пульс в диапазоне 90-105 уд. снижение зрения.
    На данный момент уже сделал:
    ЭКГ: Синусовая тахикардия. синдром ранней реполяризации миокарда желудочков. нагрузка левого предсердия.
    РЭГ (реоэнцелфалография): Интенсивность пульсового кровенаполнения снижена бассейне сонных артерий. В бассейне позвоночных кровенаполнение в норме. В обоих бассейнах преобладает гипотонус артерий. Венозный отток затруднен в бассейне правой сонной артерии. Тахикардия.
    ЭХО-ЭГ (эхоэнцефалография): Смещения срединных структур не выявлено. Расширение 111 желудочка. Отмечается увеличение вентрикулярных индексов с обеих сторон. амплитуда ЭХО - пульсации до 40%
    Суточный мониторинг АД: Среднедневные и средненочные значения АД нормальные. Временной гипертонический индекс: ИВСАД дн.33%, ИВСАД ночь 31%. По данным СМАД артериальной гипертензии не выявлено. Отмечается кратковременные подъемы АД преимущественно при физической нагрузке.
    УЗИ-почек: Эхо-признаки подвижных почек.
    Скоро иду к кардиологу на консультацию. И соответственно, я так полагаю, необходимо посетить невропатолога?
    Вопрос такой: есть ли за что зацепиться?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: На что можно расчитывать?

Сделайте ЭЭГ, ЭКГ-монитор, ЭХО-кг.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

tracktator (23.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

спасибо за ответ. Что касается ЭХО-КГ и ЭЭГ, то я проходил данные иследования в 2004 году, тогда результаты были такие (хотя уверин что их стоит заново пройти):
    ЭЭГ: Нормальное ЭЭГ
    ЭХО-КГ: Полости сердца не расширены. Пролапс передней створки МК 1ст, митральная регургитация 1 ст. Мнижения локальной и глобальной сократимости не выявленно.
    Но эти иследования я делал в комерческой клинике и там хорошо поняли зачем мне это нужно. ОДНАКО тогда же в этой же клинике мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. что на сегодняшний день не подверждается!!!
    Ещё мне в той же клинике поставили диагноз Аномалия Киммерли, дисциркулярная энцефалопатия 2 ст. Но это надо ещё проверть по выше указанной причине...
    Вопрос такой в каком напровлении мне дальше действовать (кардиология, невролгия)? И как проверить диагноз: дисциркулярная энцефалопатия 2 ст.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Это заключение Вам даст невролог.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

tracktator (23.01.2010)

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ
    Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84
    ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. скажите какая степень годности

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от tracktator Посмотреть сообщение
    Вопрос такой в каком напровлении мне дальше действовать (кардиология, невролгия)? И как проверить диагноз: дисциркулярная энцефалопатия 2 ст.
    Дообследуйтесь по неврологии, просите невропатолога направить на МРТ головного мозга.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

tracktator (25.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Итак на сегодняшний день имею:
    Посетил кордиолога. Зацепок ни каких. Единственное оп результатам ЭХО-ЭГ косвенно наличие внутречерпной гипертензии.
    Далее отправился к невропотологу и тут ткперь у меня есть много вопросов!
    Предварительный диагноз: цервио-краниалгия, шейный ортроз, хроническое течение (почерк ужасный, т.ч. за правильность написания не отвечаю)
    направил на рентген и уздг.
    Просился на МРТ, но он сказал пока не надо.... хотя ни кто меня за руки не держит!
    Результаты ренгена: Анамалия Кимерли выраженной степени. Нестабильность С2-С3, С5 со смещением кзади при разгибании на 0,1-0,2 и 0,3 смс соответсвенно. Межвертебральнао-дисковая хондропатия сегментов С4-С6.
    УЗДГ: Умеренно-выраженный вазоспазм по обеим ПМА и ЗМА артериям, умеренный гипертонус по капилярному руслу мозгового бассейна.Снижение кровотока по ПА справа (влияние со стороны ш/о позвоночника - усугубляющееся при поворотах головы).
    Признаки венозной дисфункции, больше в левых и базальных отделах головы с умеренными проявлениями венозного в/черепного застоя.
    Вопрос такой: скоро иду на повторный прием невропатолога. На что следует обратить внимание что бы направить в нужное русло ход мыслей врача? Да и ваще что всё это может значить?

Добавлено через 2 минуты
    Если нужны конктертные цифры, то могу написать. Или выложу сканы снимков и заклучений . Очень прошу помочь мне разобраться.... Зарание огромное человеческое СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось tracktator; 26.01.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На основании УЗДГ и Ваших жалоб в лучшем случае может поставить дисциркуляторную энцефалопатию(ст.24п.В), которую очень сложно доказать по направлению от военкомата.Просите МРТ дальше, оно может показать конкретную патологию.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

tracktator (26.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

МРТ как только сделаю, так сразу отпишу результат! А что касается шейного ортроза??? Есть вероятность потверждения и что мне светит стаким диагнозом? Если необходимо, я выложу сканы рентгена.
    Зарание спасибо за ответы и за терпение! Вы делаете очень нужное и полезное дело!

Добавлено через 3 минуты
    и ещё вопрос:
    На сколько реально (на практике) привезать Аномалию Кемерли к затрудненному венозному оттоку крови, тем самым обозначив её негативное участие в организме???

Добавлено через 6 минут
    И почему дисциркуляторную энцефалопатию(ст.24п.В) трудно доказать????
    Последний раз редактировалось tracktator; 26.01.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    8

Ответьте, пожалуста! Я знаю что я не единственный со своими вопросами, но голова уже кругом.... чем боьше читаю форум, тем больше понимаю что уже НИ чего не понимаю....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права