Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Помогите с вопросом!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Помогите с вопросом!

Здравствуйте!

Я не знаю в какой раздел писать, поэтому написал в общие вопросы.

В принципе ситуация такая, я попытаюсь обрисовать её подробнее.
    Когда я учился в колледже меня поставили на учёт в местный ВК по месту жительства, и я был здоров за исключением лишнего веса. Во время окончания колледжа у меня начались неожиданные скачки давления, меня три раза на скорой увозили ночью, и это поверьте не симуляция, потом нам знакомые сказали, что нужно взять корешки то, что мы скорую вызывали и вклеить в дело. Когда меня привозили туда на меня врачи в больнице смотрели косо типа "Не служил и хочешь откосить" и ставили смешные диагнозы. После того как в военкомате первый раз мне поставили диагноз ВСД, у меня было самочувствие ужасное и тогда мне дали отсрочку (но в военном билете отсрочку не указали) сказали типа придёшь весной, на следующий весенний призыв, сам не знаю, как это получилось, но я попал прям за день до призыва в больницу с ротовирусной инфекцией в реанимацию. Пролежал там три дня, потом пролежал в больнице ещё месяц, с расстройством желудочно-кишечного тракта, затем выписали меня с температурой под 38,6 из больницы с воспалением лёгких (напоминаю какраз шёл осенний призыв), мне прописали сильные антибиотики и после выздоровления я явился на мед комиссию. В шатком состоянии, и показал справку, что я должен наблюдаться у инфекциониста ещё месяц пока не будут отрицательные анализы, они дали тогда ещё отсрочку на пол года. Наступила осень того года, у меня болел и болит страшно живот, я говорил и терапевту и хирургу в военкомате, они не обратили на это внимания, зато нашли плоскостопие и направили на рентген, в этом шатком состоянии не оправившись от реанимации даже за пол года, я сделал снимки, мне поставили ещё диагноз плоскостопие 2-й степени, но без артрита. Ну я наплевал на всё я говорил главному комиссару я ещё не оправился, они, "Не колышет у тя по заключению ВСД и плоскостопие второй степени с этим ты годен" я ему грю у меня "до сих пор живот болит", он "не волнует команда 122К ВВС", всё меня направили в областной военкомат, там своя мед комиссия и я также говорил терапевту, что у меня болит живот, они спустили на тормозах, мыл в этом месте болит кишечник и это у тебя всего лишь осложнение от ротовируса, я сказал им "ну вам впринципе виднее я вас усведомил" и поставили диагноз Здоров, ну проночевал я там ночь. С утра, когда мы все встали, живот стал сильнее болеть, а парни, кто был в команде заметили, что я весь жёлтый, мне даже есть не хотелось, съел еле-еле булку с чаем и всё во второй половине дня начала кружиться голова, пока нам откатывали пальцы, прошло некое время, потом нас начали переодевать в "черепашек ниндзя". Ну и когда надели шинели и стянули ремнями, да так ,чтоб два пальца не пролазило, мне стало ещё хуже, я пожелтел и стал терять сознание, доложив об своём состоянии за 4-е часа до отправки (отправка была в час ночи), старший по команде "Казак" отвёл меня в мед санчасть, где мне померили давление и походу больше она незнала ничего. Она, медсестра, предложила вызвать скорую и они там, либо увезут, либо я поеду со всеми в таком состоянии, приехала скорая и меня увезли с подозрением на "острый панкреотит". Ждал в больнице хирурга час держась за живот и со страшным головокружением, наконец хирург подошел, сказал, едь в ЦГБ (центральная городская больница) исключи гепатит, он даже не посмотрел диагноз узи, которые показал холетестит, холетистиаз. Пролежал в ЦГБ ещё месяц, гепатит естественно не подтвердился, мне поставили диагноз синдром Жильбера, врачу я задал вопрос "А разве от синдрома Жильбера болит живот" она ответила "Нет" и ничего не говорив выписала. Выписавшись из больницы, зная что и с этим берут, я пошёл в местный военкомат относить выписку, на что на меня косо посмотрели и сказали что я что-то выпил в областном военкомате, чтоб мне так плохо стало и накричали на меня, хотя в принципе я не пью алкоголь с детства, но им то не докажешь, они направили в областной военкомат на переосвидетельствование. В выписке явно написано, мне нужно пересдавать анализы после шести месяцев, на что в областном военкомате мне сказали, "меня не волнуют, что пишут всякие врачи в выписке, мы тебе даём отсрочку до апреля, и точка", а это не 6-ть месяцев а 4-е. Короче вот итог и те вопросы на которые мне нужны ответы.

1.) Имеют ли они право оспаривать выписку и анализы написанные в центральной городской больнице.
    2.) Мне давали отсрочку 3-и раза, из них официально в военном билете записали только одну. Сколько нужно вообще отсрочек чтобы выдали военный билет.
    3.) Что мне делать если не в областном военкомате не в районном не хотят верить моим жалобам и говорят что здоров (впринципе из-за них мне на скорой не охота кататься)
    4.) Как сделать так чтобы врачи наконецто мне верили и наконец нашли почему у меня болит живот а не косо смотрели на меня и думая что я кошу от армии

P.S. Надеюсь на вашу помощь. :(

Сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с вопросом!

Можешь попросить независимое мед.переосвид. Но только в городской больничке,тут можешь выбрать любого врача который тебе нравиться если он сам не против, зафиксировать все в карточке.Насчет отсрочек иди со всем этим в прокуратуру но не военую там это все расскажи и факты предъяви там должны помочь
    Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, отвечаю по порядку:
    1)
    Цитата Сообщение от MqMaster Посмотреть сообщение
    1.) Имеют ли они право оспаривать выписку и анализы написанные в центральной городской больнице.
    Имете право обратиться с жалобой об оспаривании в суд.

Добавлено через 43 секунды
    2
    2.) Мне давали отсрочку 3-и раза, из них официально в военном билете записали только одну. Сколько нужно вообще отсрочек чтобы выдали военный билет.
    По закону две отсрочки по состоянию здоровья подряд не законны.

Добавлено через 1 минуту
    3
    3.) Что мне делать если не в областном военкомате не в районном не хотят верить моим жалобам и говорят что здоров (впринципе из-за них мне на скорой не охота кататься)
    Требуйте копию выписки из решения призывной комиссии и обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.

Добавлено через 2 минуты
    4
    4.) Как сделать так чтобы врачи наконецто мне верили и наконец нашли почему у меня болит живот а не косо смотрели на меня и думая что я кошу от армии
    Исходя из многолетней практики общения с представителями мед и призывной комиссий договориться в случае обострения не удастся.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 23.01.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ
    Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84
    ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. какая категория мне светит

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Помогите с вопросом!

Бесстрашнов Алексей - Извините пожалуйста, можно расписать вот этот вопрос

Сообщение от MqMaster

Т.е. если я правльно понял если мне два раза дали отсрочку по здоровью то уже должны выдать военный билет? И если у меня не написанно в военнике, то мне нужно потребовать это от них, а если они откажут то подать на них в суд? я правильно понял?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Не совсем, 2 отсрочки может быть но если их сумма не превышает 12 месяцев.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Помогите с вопросом!

Валерий Савин - вот мне дали эту отсрочку с 24.12.2009 по 1.04.2010 это написанно в военнике т.е. 4-е с лишнем месяца, потом были две отсрочки с 10.11.2008 по 13.04.2009 (приблизительно 5 месяцев) и с 7.07.2009 по 3.10.2009 (приблизительно 3-и месяца) т.е. впринципе 12 месяцев есть в сумме я так понял???
    Просто вот мне сказали мне дают остсрочку на пол года, т.е. на 6 месяцев в связи с болезнью, а поправде там 4-е месяца я говорю мыл здесь 4-е а не 6-ть, они мне сказали ты ведь не в армию пойдёшь, а пойдёшь на мед комиссию... Это законно? и вообще можно мне закон почитать где вот написанно что 12 месяцев суммарно...

Заранее благодарен за помощь, которую вы мне оказываете сейчас... чтоб я без вас делал...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Георгий45 Посмотреть сообщение
    ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ
    Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84
    ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. какая категория мне светит
    День добрый. Рекомендую продублировать вопрос в рамках мед. раздела и получить более компетентный ответ врача. Однако диагнозы "хр. пиелонефрит в стадии ремиссии" и "сколиоз 2 ст.." подападают под ст. 72 п. "в" и 66 п. "в" Расписания болезней соответственно и каждое в отдельности является основанием для освобождения от призыва. Относительно кардиологии ответить определенно исходя из представленных сведений я не могу. Диагноза "ВСД" (и точка), на мой взгляд, явно недостаточно.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Отсрочка предоставляется в зависимости от заболевания, советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 46 Re: Помогите с вопросом!

Валерий Савин - Погодите а если мне просто говорили типа вот тебе отсрочка до весны, без какого либо диагноза, и давали повеску на весенний призыв, это уже не отсрочка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права