Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Дали 3 акта по сколиозу!

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Дали 3 акта по сколиозу!

В общем здравствуйте! Я давно на форуме и в данный момент у меня полный стопор в продвижении моего вопроса.

Маленькая предыстория:

В прошлом году выдали акт по сколиозу 2 степени в свою же поликлинику по месту жительства. Так как я предоставил 2 заключения с 2х разных мест что у меня есть сколиоз в 15-16 градусов.
    В поликлинике мне заполнели как надо только не написали про нарушение функций и торсию. Но призыв весенний пподходил к концу и оставалось 1 неделя но я успел и отдал хирургу в ВК акт и сделал для себя копии разослал потом их нескольким адресатам.
    И вот прихожу в осеннюю компанию в надежде что хоть сейчас то примут наконец решени ну хоть какое то((
    Меня блин заставили по новой проходить эту дурацкую комиссию. И выдали мне повестку на следующий день на заседение ПК чтобы вынести решение. На ней я и не побывал. -Вышел их мальчик на подхвате и вынес мне кипу актов -3 из них были по сколиозу.
    направление в ГБ №2 о которой я не очень лестно слышал здесь на форуме.

Я вот думаю если пойду с 3мя актами то один мне на руки дадут, 1-врачу а 3-тий пойдет в ВК в обход моих рук. То есть они там понапишут и потом начнется такой геморой что придется судится еще и с больницей.
    А что если я принесу одну копию чтобы мне ее только и отдали мол "больше нету". Как вы думаете есть шанс что произвола не будет?
    Мне сейчас 26 и осенью будет 27 но я работать немогу без военника устроиться. поймают еще в метро и кранты.

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Дали 3 акта по сколиозу!

Со скалиозом 2 степени в армию не берут

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от JAGUARRUS Посмотреть сообщение
    вот думаю если пойду с 3мя актами то один мне на руки дадут, 1-врачу а 3-тий пойдет в ВК в обход моих рук. То есть они там понапишут и потом начнется такой геморой что придется судится еще и с больницей.
    Добрый день, Вы правильно поняли.

Добавлено через 44 секунды
    А что если я принесу одну копию чтобы мне ее только и отдали мол "больше нету".
    Врачи двойки в курсе про порядок, поэтому скорее всего сделают копии и заверят их печатью мед учреждения.

Добавлено через 1 минуту
    Как вы думаете есть шанс что произвола не будет?
    Мне сейчас 26 и осенью будет 27 но я работать немогу без военника устроиться. поймают еще в метро и кранты.
    Все зависит от положения дел по призыву в Вашем районе, на сколько я знаю Красногвардейский, Невский, Приморский и Петроградский всегда отличались своей "беспредельностью".
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.01.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Законодательством предусмотрена, при направлении на обследование, выдача 2-х бланков акта. В данном случае количество актов, которые Вы представите в мед.учреждение, значения не имеют (можете представить 1 бланк акта), но значение будет иметь диагноз указанный в акте.
    Что касается повторения незаконных действий/бездействия, то здесь многое будет зависеть и от Ваших действий/бездействия.

Цитата Сообщение от Георгий45 Посмотреть сообщение
    Со скалиозом 2 степени в армию не берут
    Призывают не только со сколиозом 2 ст., но и с более серьезными заболеваниями (даже с заболеваниями, являющимися основанием для установления инвалидности).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    2

мне дали тоже зимой акты от невропатолога и хирурга,делали снимок спины,у меня скифо-скалеоз 2 степени,Брохикардия,пилонефрит получил когда в больнице лежал,я сделал все копии обследований и актов,делали ЭКГ,Томографию,и иследовали сосуды головного мозга
    Последний раз редактировалось Георгий45; 22.01.2010 в 19:14.

Сержант

Поблагодарить
    10

Я не бездействовал все это время. В октябре отправил жалобу на бездействие ПК в прокуратуры России, района, военной прокуратуры ну и тд. Итог: Спустя 3 месяца пришла бумажка от районной администрации что мол нарушений нет. Гнева моему не было предела(( Что же это! я думаю "Простого человека некому защитить от произвола"!!! Причем все полномочия в решении моего вопроса тупо перекинули на администрацию района и даже не районную прокуратуру. ВОТ ТАК у нас прокуратуры работают!!!!!!!!!!! Все эти 3 мес я получал полупустую бумажку что мол для расмотрения жалобы направляется туда то а та конторка в итоге направляла в другое место.
    В суд бесполездно подавать так как нету решения ПК а значит нечего оспаривать ведь в акте нету не одной подписи или штампа участника ПК. Только военком и врач-хирург.

Я где то читал что есть такая возможность чтобы "закрыть" один призыв. Ну то есть чтобы обо мне все в ВК забыли на 1 призыв тк весной в октябре я свободен как птица в полете.
    Есть преценденты когда призывнику оставалась пара месяцев и на него в буквальном смысле устраивали охоту в жестком виде а до этого несколько лет не слуху не духу из ВК.

Выходит так что те кто реально имеет заболевания и не имеет денег просто заложники ситуации ведь кто захочет мне военник дать бесплатно когда может прийти этакий "нездоровой" паренек с хрустящей бумажкой и спокойно этот военник купить?
    Это как при получении прав или сдачи экзаменов на охранника-без взятки практически не сдашь сам!
    Я пока что не знаю что такое сделать чтобы их там гадов зацепить за живое, причем , как я уже удостоверился, управы на них НЕТ!
    Последний раз редактировалось JAGUARRUS; 22.01.2010 в 19:21.

Старшина

Поблагодарить
    2

Пиши лучше Министру обороны или Президенту,щас военкоматы работают с маленькими нарушениями

Сержант

Поблагодарить
    10

А что бывал результат если президенту писать?

Старшина

Поблагодарить
    2

был толк ты не волнуйся

Сержант

Поблагодарить
    10

Можешь поподробнее написать что было? И если есть то образец а то как ты сам понимаешь с президентом я не общаюсь )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права