Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Каков срок давности неявки?

Werewindle
    Гость

По умолчанию Каков срок давности неявки?

Весенний призыв будет моим третьим. В первый призыв - тоже весенний - меня направляли на обследование, которое я не прошёл, направляли повторно, после чего я не явился в военкомат. Таким образом, у военкомата уже есть два акта о не пройденном обследовании и одна неявка по повестке.
    В прошедший призыв направляли на обследование трижды, все три раза не прошёл, решили оштрафовать, составили административный протокол, я расписался, но штраф не взыскали - вроде как сжалились. Обследоваться не успел, была повестка на 30 декабря, пришёл раньше, сообщил обо всём, договорились на словах, что явлюсь в январе, 30-ого не приходил.
    Вот теперь сижу и думаю, какие права на меня имеет военкомат с учётом всего этого вороха документов?
    Срок давности неявки 2 месяца или 2 года? Нашёл в интернете эти два варианта, не пойму, который из них относится ко мне.
    Но как я понимаю, я уже у военкомата на крючке.
    Следует ли мне являться туда до призыва, следует ли дожидаться повесток на этот призыв, или я вероятнее дождусь повестки в суд насчёт прошлых моих злодеяний?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Каков срок давности неявки?

Учитывая изложенное Вами, советую посетить ВК, получить повестку на весенний призыв и явиться в ВК в срок указанный в повестке.

Ваши права