Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

получение справки Ф32 при работе на предприятии


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    119
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию получение справки Ф32 при работе на предприятии

    Если человек работает на предприятии, дающем ему отсрочку, оформил эту отсрочку. Далее человек захотел получить справку Ф32, чтобы оформить загранпаспорт. Когда человек придет в военкомат за справкой, его просто не могут послать, так как не известно, сколько времени он проработает на предприятии. Как получают справку Ф32 в данном случае? Все проходит гладко? Какие возможны подводные камни?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    все очень просто: в военном комиссариате вам должны предоставить отсрочку (как правило ее предоставляют на 1 год, а впоследствии продляют). после этого у вас не должно возникнуть проблем со справкой по ф.32.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    все очень просто: в военном комиссариате вам должны предоставить отсрочку (как правило ее предоставляют на 1 год, а впоследствии продляют). после этого у вас не должно возникнуть проблем со справкой по ф.32.
    Насколько я знаю, отсрочку по п.1 "ж" статьи 24 закона оформляют "на время работы на предприятии", а не на год. Каждый год нужно просто представлять справку с предприятия для подтверждения того, что основание для отсрочки (работа на предприятии из перечня) не исчезло.
    Никакого "продления отсрочки" ил оформления новой отсрочки не происходит. Или я не прав?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    относительно этого существует разная практика. в одном военном комиссариате ежегодное предоставление справки именуют продлением отсрочки, в другом подтверждением того, что основания для отсрочки сохраняются. сути дела от этого не меняется: отсрочка предоставляется и вы будете ею пользоваться весь период работы на предприятии из соотвествующего списка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru