Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не попасть в армию снижая вес

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 не попасть в армию снижая вес

Добрый день всем.
    У меня такой вопрос. Судя по всему, единственный шанс для меня не пойти в армию-это вес.

Поэтому у меня следующий план. Сейчас мой вес 57 а рост 181. ИМТ 17,4. Прокатит, отсрочка на пол года. За эти пол года скидываю ещё пол кило и опять отсрочка? И можно ли так до бесконечности?
    Ведь по идее динамика отрицательная, забрать в армию не могут....вес очень маленький. насколько надёжен такой вариант, чтоб продержаться 4 года?
    И ещё вопрос - насколько врачи могут "подкорректировать" мой вес и рост на мед осмотре? какой запас делать?

Заранее всем спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: не попасть в армию снижая вес

Чтобы прокатило по весу, кроме снижения веса должна снижаться физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), а также у вас не должны найти призывное заболевание которое приводит к снижению веса (гастрит например), иначе освидетельствуют по соответствующей статье! Если все будет соблюдено, тогда вам должны выдать военник после отсрочки.

P.S. Пол килограмма думаю мало, нужно хотя бы 1-2 кг. Иначе действительно подкорректируют, они в этом профи).
    Последний раз редактировалось val2008; 21.01.2010 в 21:34.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

darksatan (21.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Чтобы прокатило по весу, кроме снижения веса должна снижаться физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), а также у вас не должны найти призывное заболевание которое приводит к снижению веса (гастрит например), иначе освидетельствуют по соответствующей статье! Если все будет соблюдено, тогда вам должны выдать военник после отсрочки.
    а если найдут гастрит, то что? отправят служить?
    и такой вопрос- как устроить себе сниженную работоспособность? не есть и не пить пару дней до проверки? измотать себя?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Да, если найдут обычный гастрит, то большая вероятность что признают ваше снижение веса его последствием. Вот что говорит ст.13 РБ: При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. А по гастриту вам поставят Б-3 и призовут. И еще скажут что типо будем вас откармливать на 2-ом пайке)))

Насчет как снижать не знаю, знаю что это проверятся на различных тренажерах и.т.п.
    Последний раз редактировалось val2008; 21.01.2010 в 21:52.

6. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

darksatan (21.01.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если после отсрочки будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным независимо от того есть гастрит или нет.Физ.работоспособность определяют по велоэргометрии.
    Цитата Сообщение от darksatan Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - насколько врачи могут "подкорректировать" мой вес и рост на мед осмотре? какой запас делать?
    Фиксируйте также вес/рост в поликлинике у эндокринолога сейчас и перед военкоматом.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

darksatan (04.02.2010)

Ваши права