Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по семейным обстоятельствам


  1. #1
    ЛГУ
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по семейным обстоятельствам

    Я интересуюсь, имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам в нижеследующей ситуации. Состав семьи: я - студент 6-го курса, в этом году защищаю диплом, мать - пенсионерка(59 лет) и бабушка(мамина мама) - инвалид 2 группы(84 года). Я осуществляю уход за бабушкой, за это она получает надбавку к пенсии. Является ли моя мама лицом, обязанным по закону содержать бабушку или нет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по семейным обстоятельствам

    Добрый день, к сожалению Ваша мама является лицом, обязанным собержать бабушку, так как в данную категорию входят дети , супруг, родители. Отсрочка по данным обстоятельствам не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по семейным обстоятельствам

    здравствуйте,

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят
    Государственной Думой
    8 декабря 1995 года
    Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

    Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

    Другими словами, вашей бабушке и вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении иждевения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru