Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Помогите, пожалуйста разобраться по вопросу аспирантуры..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите, пожалуйста разобраться по вопросу аспирантуры..

Здравствуйте!
    Вот такая у меня проблема:
    В 2007 году я после университета был зачислен в очную аспирантуру - отнес справку из аспирантуры в военкомат, и всё было нормально, дали отсрочку 3 года (пока учусь в ней). И так получалось что конец 3го года обучения - это сентябрь 2010 года, а 22 апреля 2010 года мне стукает 27 лет. Поэтому тогда же мне военкомат дал повестку (в 2007 году) на 25 апреля 2010 года - чтобы я пришел и получил военный билет.
    Так как я работаю, то за аспирантурой особо не слидил, но успешно переходил на 2й год обучения.
    В связи (судя по всему) с неуплатой меня отчислили из аспирантуры 10 октября 2009 года (я об этом ничего не знал). Повесток совершенно никаких не было и вообще никаких новостей ни от универа ни от военкомата не было. И вот сегодня утром позвонили родителям домой по моему адресу регистрации и стали говорить, что если я до 10 часов не появлюсь в военкомате, то в 11 часов прокурор открывает на меня уголовное дело, объявляет в розыск и штраф какой-то 250 тыс. рублей.
    Я с родителями не живу, и они мне позвонили и всё передали. Я подумал и решил не ехать в военкомат, т.к. к 10 я в любом случае не успевал, и НИКАИХ повесток либо чего бы то ещё от военкомата НЕ БЫЛО кроме этого звонка сегодня утром.
    Через 3 месяца мне 27 лет, и я в сметении как лучше поступить в данной ситуации?
    Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста разобраться по вопросу аспирантуры..

Поступить очень просто. Никуда не ходить! Как бы они не пугали тебя УД никуда не ходи. Родителям только скажи, что ты живешь тут, но сейчас тебя нет дома, а окгда будешь не знают. Это откровенный развод! Дождись 27 - летия и спокойно иди в ВК за военным билетом.

Если все же решил пойти, то тебя в ВК ждет повестка на весну и вполне возможно тебя заберут в армию в 26 лет. Как ты думаешь это разумно?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

SteeLord, согласен, с Kraft - сидеть на попе ровно, родителей проинструктировать, чтобы отвечали, что живешь с ними, но сейча тебя нет, ничего не подписывать.
    В военкомате до ДР не появляться

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Kraft, +1

Родители говорят, что ты живешь по месту прописки. Повестки пусть ни от кого не берут и никаких объяснений никому не дают.
    В военкомат ты не ходишь до 27 лет т.к. если тебе 27 лет через 3 месяца, то в апреле тебя вполне могут успеть упаковать.

Никакого состава преступления в твоих действиях нет - опасаться нечего.

Родители ради смеха пусть предлагают военкоматчикам поскорей передавать твое дело прокурору

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение

Родители ради смеха пусть предлагают военкоматчикам поскорей передавать твое дело прокурору
    Чтобы вообще пробило на ха-ха, можно сообщить месторасположение сына, за день до дня рождения.

SteeLord

А так все советы верны, в любом случае, даже если вы получите повестку ( тьфу-тьфу ). То всегда можно закрыть её больничным или если будет совсем туго, то обжаловать решение ПК, но эт конечно совсем на пожарный случай. А так вполне реально дотянуть до 27 лет и спокойно получить свой ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за советы! Я так и собирался поступить, но прочел в инете, что военкомы имеют полное право сшить на меня дело (даже без повесток), потом прокуратора должна вызвать меня для дачи показаний, если же тогда я не явлюсь в прокуратуру, то это уже будет отклонение от дачи показаний.
    Но я не уверен на 100% что юридически они имеют право без писем, повесток а просто от одного звонка, после которого я должен был прибыть в течение часа в военкомат что-то сшить, как-то неправильно, но если учесть что мы в России, то всё может быть. Поэтому я пока, если честно, в сметении..

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата Сообщение от SteeLord Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Я так и собирался поступить, но прочел в инете, что военкомы имеют полное право сшить на меня дело (даже без повесток), потом прокуратора должна вызвать меня для дачи показаний, если же тогда я не явлюсь в прокуратуру, то это уже будет отклонение от дачи показаний.
    если бы это было правдой, то прокуратура только призыниками бы занималась)))

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Чтобы вообще пробило на ха-ха, можно сообщить месторасположение сына, за день до дня рождения.
    Ну просто если бы они реально хотели бы отправить материалы в прокуратуру, то отправили бы и без таких вот звонков.
    А так просто берут на понт.

Можно и их взять на понт - сказать, что нам (родителям) наплевать - делайте что хотите. Хоть путину письмо пишите, хоть прокурору дело передавайте.
    Вероятно тогда военкоматчики поймут что тут ловить нечего и отстанут.

Добавлено через 1 минуту
    Но я не уверен на 100% что юридически они имеют право без писем, повесток а просто от одного звонка, после которого я должен был прибыть в течение часа в военкомат что-то сшить, как-то неправильно, но если учесть что мы в России, то всё может быть. Поэтому я пока, если честно, в сметении..
    Как правило если нет подписанных тобой повесток, то не может быть никакого дела.
    Главное предупреди родителей, чтоб они про тебя ничего не говорили и ни в коем случае не писали никаких объяснительных про то, что ты не живешь по месту прописки
    Последний раз редактировалось k0stjan; 21.01.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Ну просто если бы они реально хотели бы отправить материалы в прокуратуру, то отправили бы и без таких вот звонков.
    А так просто берут на понт.

Можно и их взять на понт - сказать, что нам (родителям) наплевать - делайте что хотите. Хоть путину письмо пишите, хоть прокурору дело передавайте.
    Вероятно тогда военкоматчики поймут что тут ловить нечего и отстанут.
    Дело то ясное, от военкомата ожидать можно, что угодно могут один раз позвонить и забить, а могут упереться и до последнего дожимать. Лишний раз "мутить" воду тож не стоит. Хотя кому как ...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Никто ничего не будет шить! В прокуратуре их пошлют очень далеко с такими материалами дела. Если уж на то пошло, то можно на каждого второго дело отправлять. Они просто напросто готовятся выполнить план на весну, вот и начинают вызывать под разными предлогами для вручения повесток. Кстати многие ведутся.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права