Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Имею ли право на поступление в аспирантуру?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Мне 23г в прошлом году закончил университет.
    Начну сначала.Я закончил 9классов,далее закончил техникум(очно),после чего университет(очно).и если я сейчас поступлю в аспирантуру,буду ли я иметь право на отсрочку от армии??

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    Афанасий (20.01.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Афанасий (20.01.2010)

  6. #4
    Сержант

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Спасибо большое за ответы.

  7. #5
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:
    пп2.Б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"
    Эта отсрочка отдельный подпункт в ФЗ. и никакого отношения к подпункту 2А не имеет. Соответственно никакие ограничения пп2А не распространяются на нее. Вы имеете полное право поступать в аспирантуру, только соблюдая те нюансы, что написаны выше Александром. Также каждый раз поступая в очную аспирантуру вы приобретаете вновь право на отсрочку.

  8. #6
    Alexrus101
    Гость

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.
    Забавно, когда разница в ответах от профессионалов присутствует.

  9. #7
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Alexrus101, Я тут не раз замечал такое, просто некоторые из профессионалов не вникают в суть вопроса или читают не внимательно.

  10. #8
    Сержант

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.
    Из за разницы в ответах специалистов,у меня просьба все таки уточнить имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру учитывая все нюансы моей учебной деятельности.прошу обратить внимание на первое сообщение в теме(там подробно описывается ситуация)

  11. #9
    Alexrus101
    Гость

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Афанасий, конечно, имеешь 100%, будь спок и поступай.

  12. #10
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право на поступление в аспирантуру?

    Вот нашел тут на форуме:
    Добрый день! Вот такой вопрос:
    нам сказали, что отсрочка по обучению действует только 2 раза. один раз человек уже получил ее, учась в техникуме, второй в институте, значит больше отсрочек по обучению (аспирантура) быть не может, или это неправда?

    Одна отсрочка предусмотренна по п.а , аспирантура же относится к п. б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и количества отсрочек по п.б не предусмотренно. (Собственно как я выше и написал) (да взял это вот тут если что http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=24566&page=5) Так что думаю ответ на твой вопрос решен, иди смело и поступай в аспирантуру.
    А насчет ответа который дал Сергей Иванов, то тут просто твой вопрос был не внимательно прочитан или понят. Здесь дается разъяснение на такой вот вопрос. Если бы ты закончил техникум (в 2008 году) и собрался поступать в университет, то в этом случае (с внесенной поправкой в закон) право на отсрочку ты уже не имел бы (при поступлении в университет) а так как ты закончил техникум явно раньше 2008 года и поступил в университет, то на тебя эта поправка не действует т.е. ты имел полное право после окончания техникума, поступить в университет и получить отсрочку по обучению в университете. Как сам видишь это ответ на совершенно другой вопрос, чем ты задал. Повторюсь смело поступай в аспирантуру (можешь кстати и платную, главное очную) ну плюс к этому уточнения который пишет в своем ответе Александр: (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности)

  13. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

    Афанасий (21.01.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru