Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Автошкола

Андрюш
    Гость

По умолчанию Автошкола

Здравствуйте. У меня такая проблема.
    Осенью я согласился на обучение на водителя от военкомата. Недавно я побывал в автошколе, которая мне не понравилась - меня не устраивало время обучения, которое пересекалось с временем обучения в колледже, хотя мне сказали что будут давать справки для раньшего ухода с уроков. Мой руководитель в колледже говорит, что если я буду ходить в автошколу, то я не наберу нужное количество учебных часов по стажировачной практике, вследствии чего получу пониженный разряд по профессии. Поэтому я отказался от обучения в автошколе. В автошколе отреагировали нормально, мол "как хочешь, дело твое."
    Через месяц мне позвонили из военкомата, попросили прийти. В военкомате же сказали, что я не могу отказаться от обучения в автошколе, что я ОБЯЗАН там обучаться, потому что все уже оплачено. И еще о том, что если я откажусь, тогда я должен заплатить деньги, которое были переведены на счет автошколы. Что делать?

Николайка
    Гость

По умолчанию Re: Автошкола

У меня такая же ситуация,я захотел пройти курсы автовождения от военкомата. В определённый день я пришёл туда, повторно прошёл мед. камисию, после чего был направлен в автошколу, где я заполнил и подписал анкету в которой указал свои личные данные(номер паспорта, прописка, ФИО и т.д.) и то что я обязуюсь ходить на эти курсы, пока я писал мне обьясняли как и в какие дни проводится обучение, это каждый день с 16-20 и практика два раза в неделю до обеда, если я откажусь от курсов в период обучения, то я заплачу за полный курс, и сказали что у меня есть время подумать до понедельника, позвонили они в пятницу( до понедельника) и спросили будули я ходить туда, я ответил что нет, потом меня вызвали в военкомат, где сказали что я внесён в список по которому мин. об РФ оплачивает данные курсы, и я обязан туда ходить, если я отказываюсь то я буду должен заплатить за курс обучения(22 500)... что делать? как отказаться без выплат?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Вам обоим по 17 лет...
    Вы совершеннолетние? Нет!
    У вас есть источник дохода? Скорее всего, нет.
    Пусть через суд выбивают бабки... вряд ли у них это получится....
    Но это ИМХО, подождем юридически взвешанных ответов.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

Тоже вот хочу от военкомата права получить, интересно почитать....

Добавлено через 6 минут
    А вы им наврали мол весной хотите пойти? Ведь вроде за пол года до призыва... А у меня осенний, на*бать их хочу:)
    Последний раз редактировалось Осень2010?; 20.01.2010 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Николайка Посмотреть сообщение
    и я обязан туда ходить, если я отказываюсь то я буду должен заплатить за курс обучения(22 500)
    Что это за новинки в ВК..

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Здорово пацаны!Не понимаю, в чем проблема?Везет тем, за кого платит Минобороны, а не сам призывник отстегивает 6-7 рублей. А если есть возможность учиться на права именно бесплатно, ради Бога учитесь!Жаль, что сейчас не как в 90-е можно бесплатно через РОСТО ДОСААФ отучиться, а нужно платить... Я вот записался неделю назад, тоже думаю, а может отказаться?А быть может недоберут нужное число людей, что тогда?
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Николайка
    Гость

да вы правы это всё хорошо... но если я буду учится этим курсам то я не буду учится в школе... а если не буду учится то не напишу егэ и в будущем после армии меня ждёт профессия дворника... и то врядли...

Добавлено через 1 минуту
    да вы правы это всё хорошо... но если я буду учится этим курсам то я не буду учится в школе... а если не буду учится то не напишу егэ и в будущем после армии меня ждёт профессия дворника... и то врядли...

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Вам обоим по 17 лет...
    Вы совершеннолетние? Нет!
    У вас есть источник дохода? Скорее всего, нет.
    Пусть через суд выбивают бабки... вряд ли у них это получится....
    Но это ИМХО, подождем юридически взвешанных ответов.
    да но моим родителям больше 18-ти и они имеют источник дохода...
    Последний раз редактировалось Николайка; 20.01.2010 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Ребята если вы получити права от ВК то готовьтесь 99% пойти служить водителями!!! Имеется опыт!!! Спасает только ограничение по здоровью или отсрочка по обучению!

Николайка
    Гость

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Re: Автошкола

Цитата:
    Сообщение от Николайка
    и я обязан туда ходить, если я отказываюсь то я буду должен заплатить за курс обучения(22 500)

Что это за новинки в ВК..
    автошкола от комиссариата хорошевского района...

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    Ребята если вы получити права от ВК то готовьтесь 99% пойти служить водителями!!! Имеется опыт!!! Спасает только ограничение по здоровью или отсрочка по обучению!
    меня лично не нужно спасать :) я хочю отслужить в армии... но хотябы после института... т.к. нужно образование!!!
    Последний раз редактировалось Николайка; 20.01.2010 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Николайка Посмотреть сообщение
    не буду учится то не напишу егэ
    Херня, я не учил и сдал:)

Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    Как получу права, принесу справку об обучении... После вышки пойду, хотя что там через 5 лет будет хз..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права