Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Разрыв сетчатки

Anton07
    Гость

Icon 42 Разрыв сетчатки

Интересует следующее. На призывной дали акт на проведение независимого освидетельствования в областной офтальмологический центр(где ранее лечился, и проводили Л.К.) на подтверждение диагноза "Разрыв сетчатки". Диагноз в больнице подтвердили: "Гиперметропия слаб. степ. обоих глаз. ПВХРД обоих глаз(сквозной разрыв правого глаза), состояние после ЛК (2007г.) правого глаза. Рек-но: ППЛК". Явился с заполненным актом на районную призывную комиссию, где меня признали не годным по ст. 31 кат.В и внесли запись на комиссии в личное дело. Далее мне пояснили, что личное дело направляется на комиссию в областной военкомат на подписание. В итоге подписали только 30.12.09, причём ст.31 кат.В заменили на ст.36 кат.Г и дали отсрочку на 1 год, с записями окулиста области в акте исследования состояния здоровья, о том, что я, обязан наблюдаться и лечиться у своего лечащего врача по месту жительства, а после пройти ещё одну независимую экспертизу по истечении отсрочки (по поводу разрыва сетчатки ни слова). Может ли областной военкомат заменить одну статью на другую? В моём случае ст.36 кат.Г тоже подходит под моё заболевание? Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Разрыв сетчатки

Может. Приходите через год и подтверждайте наличие заболевания. С разрывом сетчатки или ее отслойкой призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Anton07
    Гость

Значит, я могу бегать так каждый год, и не получить конечного диагноза? Разве независимое медицинское обследование уже это не доказало!? Если обратиться в суд, есть вероятность получить окончательное заключение о моей негодности?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По одному заболеванию отсрочка составляет не более 12 месяцев, далее принимается решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права