Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

И снова сборы!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию И снова сборы!

    Здраствуйте! attack
    Я бы хотел выяснить такую ситуацию. Я сейчас офицер запаса, после окончания
    института в 2005 году, вернулся и встал на учет в свой военкомат в Краснодарском
    крае. В течении года звонили 2 раза родителям просили передать мне чтобы подошел, в июне кинули повестку(в ящик).
    В военкомат не являлся, через знакомую которая раньше работала в военкомате удалось выяснить
    что причина вызова, в следующем ВУС не востребованная(на нее нет нарядов), хотят взять на сборы
    и переучить на другую специальность, чтобы по ней потом призвать. А также надо пройти медкомиссию(5 лет уже не проходил).
    Звание как выяснилось еще не пришло, а с ним возможно и личное дело с другого военкомата.
    (по поводу личного дела это я уже сам предполагаю).

    Имеют ли право в данной ситуации забрать на сборы и что ждет после них ведь по идее ты должен
    от туда выйти ст. лейтенантом.(уже не призывной)?
    [st]

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    согласно п.4 ст.54 фз "о воинской обязанности и военной службе" периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще 1 раза в 3 года. в этой связи, если информация, предоставленная вам вашей знакомой соотвествует действительности, вам придется переучиваться на другую специальность немного позднее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Владимир, что ответили на мой вопрос по поводу сборов.
    Но я бы хотел уточнить, те месячные сборы, которые я проходил в
    августе 2004, как окончание обучения на военной кафедре(на которых
    принял присягу и после которых был зачислен в офицерский состав),
    определят ли начало для того самого 3-х летнего интервала.
    Может быть эти сборы военкомат и не будет учитывать, их я проходил,
    еще как курсант.
    Заранее благодарен за ответ!

    Пояснение: могу сказать, что на сборы посылал военкомат(не военная кафедра)
    того города,в котором учился по приказу МО, для этого вставал на временый учет в
    нем.
    //Возможно, я уже и ответил на свой вопрос.// attack
    [st]

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    вы проходили военные сборы, а, следовательно, на вас распространяется срок, о котором говорилось выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru