Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Иду в июле в армию

Walentin
    Гость

По умолчанию Иду в июле в армию

Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию. Я заканчиваю факультет иностранных языков и, опять же так получилось, свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций и т. д. У меня такой вопрос: будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков или армия в специалистах этого профиля на данном этапе не испытывает необходимости?
    И второй вопрос: где еще на этом форуме можно разместить данную тему, чтобы получить наиболее исчерпывающий ответ?
    (Заранее спасибо, Валентин)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Иду в июле в армию

Цитата Сообщение от Walentin Посмотреть сообщение
    Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию. Я заканчиваю факультет иностранных языков и, опять же так получилось, свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций и т. д. У меня такой вопрос: будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков или армия в специалистах этого профиля на данном этапе не испытывает необходимости?
    И второй вопрос: где еще на этом форуме можно разместить данную тему, чтобы получить наиболее исчерпывающий ответ?
    (Заранее спасибо, Валентин)
    Доброго времени суток.
    К сожалению, целенаправленно пройти годичную службу по призыву, с максимальным использованием Ваших способностей со знанием языков, сегодня не представляется возможным военному комиссариату предназначить Вас конкретно в команду, где требуется переводчик, ибо планом отправок это не предусмотрено.
    Но, в исключительных случаях, может Вы и будете каким-то воинским подразделением востребованы, поэтому для этого требуется директивное указание военному комиссариату о Вашем назначении на отправку в конкретное подразделение, которое нуждается в подобном специалисте.
    Вы вправе обратиться к Министру Обороны РФ, со своим вопросом нужен ли сегодня в армии специалист-переводчик срочной службы...-
    Если понадобится, то Вы получите ответ, что нужно сделать и кому обратиться.
    Желаю удачи...-

Alexrus101
    Гость

будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков
    Абсолютно никакой роли играть не будет, если не будет особой директивы, которая обычно только по блату. Да и смысла в ней нет в данной ситуации: директивы нужны разве что тем, кто "хочет в Рембо" (ВДВ), либо кто хочет поближе к дому оказаться.

свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций
    Уважаю свободный выбор, но предлагаю еще раз взвесить - стоит ли в этой ситуации идти в армию по призыву? Я правильно понимаю, что вопрос идет именно о призыве срочником-рядовым?

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию.
    Хочу предупредить, что в СМИ уже говорилось, что призыв до 1 июля будет,
    а не до 15 июля!!! Официального закона пока нет. Но будет. Так что следи!

Так что, может осенью пойдешь.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Ну... СМИ доверять не стоит... Когда то кричали, что чуть ли не три года служить!

Ваши права