Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Несколько вопросов.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    мск
    Возраст
    30
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Несколько вопросов.

    Уважаемые форумчане, если вас не затруднит, то не могли бы вы ответить на мои вопросы относительно призыва.
    Ситуация такова:
    В конце июня 2010 я сдаю диплом, какова вероятность что до 15 июля я получу повестку на весенний призыв? Если же всё-таки повестка будет получена, но не под роспись, и до 15 июля я не явлюсь по ней, то будет ли это считаться уклонением, и каковы возможные последствия этой неявки? И последнее: если после 15 июля 2010, я приду в ВК (который возможно слал мне повестки) и попробую там сняться с учёта,по причине перезда в др. город, то каковы могут быть их возможные претензии ко мне, и что мне стоит на них ответить, чтобы сняться с учёта?
    Зарание благодарен.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Несколько вопросов.

    1) посмотрите устав интститута - какого числа у вас выпуск? некоторые вузы специально его делают попозже, чтобы выпускники в армию не ушли.
    2) повестка, полученная не под роспись, не действительна
    3) после 15 июля при отсутствии подписанных повесток никаких претензий быть не должно

  3. Этот пользователь поблагодарил Костег за это полезное сообщение:

    Vert87 (19.01.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Несколько вопросов.

    1) Зависит от конкретных обстоятельств (в некоторых вузах дипломы вручают вместе с повестками).
    2) в таком случае нет оснований для привлечения к ответственности.
    3) при смене места жительства/временного пребывания ВК обязан снять с учета призывника, в случае отказа снятия Вас с в/у Вам придется подать заявление о снятии с в/у (в котором можете сослаться на ст.10 ФЗ 53, п.33 Приказа МО РФ №400 от 02.10.07г., п.14, 50 Положения о воинском учете)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Vert87 (19.01.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    мск
    Возраст
    30
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Несколько вопросов.

    Большое спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru