Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Помогите пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Меня направляли от военкомата на обследование по поводу пищевой аллергии и мне поставили следующий диагноз: пищевая аллергия, проявляющаяся дерматитом. Данные проб: апельсин++++, овсянка++++,рыба++, говядина++, яйцо+, домашняя пыль+++, бумажная пыль++++. Подскажите пожалуйста годен ли я к службе в армии и под какую статью попадаю из расписания болезней? Просто в военкомате мне не стали ничего говорить, дали лишь повестку на весенний призыв. Заранее огромнейшее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    овсянка++++,рыба++, говядина++, яйцо+
    Такого количества будет недостаточно для освобождения, как минимум ещё нужно реакцию на 3 продукта, которыми кормят в армии(капуста, картофель, морковь, пшено, рис, греча, молоко).Можно самому попросить в поликлинике у аллерголога направления на пробы с этими продуктами.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Такого количества будет недостаточно для освобождения, как минимум ещё нужно реакцию на 3 продукта, которыми кормят в армии(капуста, картофель, морковь, пшено, рис, греча, молоко).Можно самому попросить в поликлинике у аллерголога направления на пробы с этими продуктами.
    А какая категория годности в моём случае? И если я правильно понял получается чтобы освободиться от армии по пищевой аллергии необходимо иметь положительную реакцию на 7 (как минимум) продуктов которыми кормят в армии?

Добавлено через 16 минут
    Забыл сказать ещё что пробы я делал сам до комиссии и если их недостаточно для освобождения, то зачем военкомат отравил меня на обследование, ведь на обследовании пробы не делают, т.к. они платные, их просто переписали с карточки? Тогда врачи военкомата могли сразу мне сказать что этих проб не достаточно и отправили бы меня не на обследование, а сразу служить. И если я схожу сделаю ещё дополнительно пробы, то мне надо будет опять проходить обследование в больнице?
    Последний раз редактировалось Maxim; 18.01.2010 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Военкомат как раз мог отправить на дообследование по другим аллергенам.И категорию годности выставляют по заключению в акте, а не по Вашим обследованиям.
    если я схожу сделаю ещё дополнительно пробы, то мне надо будет опять проходить обследование в больнице?
    Да, конечно.
    Можете пока подождать результата похода в военкомат и сделать пробы платно на обследовании по акту.
    А какая категория годности в моём случае?
    Скорее всего будете годны с незначительными ограничениями.
    И если я правильно понял получается чтобы освободиться от армии по пищевой аллергии необходимо иметь положительную реакцию на 7 (как минимум) продуктов которыми кормят в армии?
    Да, чем больше, тем лучше.

Рядовой

Поблагодарить
    904
    Поблагодарили 747 раз(а) в 268 сообщениях

Уважаемый врач-консультант, помогите,пожалуйста. Была у племянника в армии - служит второй месяц. Жалуется на то, что каждую ночь сводит ноги. Что делать ? К каким последствиям это может привести, если не лечить ? Нагрузки у него сейчас большие - сержанты заставляют качаться - по 1 000 приседаний и отжиманий. Посоветуте , пожалуйста, что делать ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А в каком нормативном документе указывается необходимое количество положительных проб на аллергическую реакцию среди пищевых продуктов, находящихся в армейском рационе, для освобождения от армии? Т.е. почему четыре положительных пробы будет недостаточно? Ведь сам диагноз: пищевая аллергия уже говорит сам за себя?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Те продукты питания который перечислил врач-консультант входят в рацион питания военнослужишего, соответственно если у Вас аллергия на омары или экзотические фрукты к сожалению в армии их не дают.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-"Призывник" Посмотреть сообщение
    Те продукты питания который перечислил врач-консультант входят в рацион питания военнослужишего, соответственно если у Вас аллергия на омары или экзотические фрукты к сожалению в армии их не дают.
    Это я понимаю, просто врач-консультант сказал что тех проб которые у меня есть(овсянка,рыба,яйцо,говядина) будет маловато, что необходимо ещё три как минимум положительные пробы из тех продуктов которыми кормят в армии, вот мне и интересно почему ещё три как минимум? Почему четырёх положительных проб недостаточно? В каких документах это оговаривается? Про экзотические фрукты и омары речи вообще не шло.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от sta Посмотреть сообщение
    Уважаемый врач-консультант, помогите,пожалуйста. Была у племянника в армии - служит второй месяц. Жалуется на то, что каждую ночь сводит ноги. Что делать ? К каким последствиям это может привести, если не лечить ? Нагрузки у него сейчас большие - сержанты заставляют качаться - по 1 000 приседаний и отжиманий. Посоветуте , пожалуйста, что делать ?
    Скорее всего это из-за недостатка кальция и магния в связи с физ.нагрузками, если нет варикозного расширения вен.Так что попробуйте ему туда передать препараты с ними.

Это я понимаю, просто врач-консультант сказал что тех проб которые у меня есть(овсянка,рыба,яйцо,говядина) будет маловато, что необходимо ещё три как минимум положительные пробы из тех продуктов которыми кормят в армии, вот мне и интересно почему ещё три как минимум? Почему четырёх положительных проб недостаточно? В каких документах это оговаривается?
    Конкретно в расписании болезней этого диагноза нет.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sta (19.01.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Конкретно в расписании болезней этого диагноза нет.
    Получается это всё на усмотрение комиссии? Т.е. если будет недобор, то обязательно заберут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права