Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

Здравствуйте. Побывав на последней медкомиссии, убедился в том,что врачи не слушают жалоб и не пишут показания тонометра даже. Чтоб не получить на призывной комиссии повестку на сбор с вещами, попросил у ЛОР-врача направление на рентген пазух.
    Врачи с результатами тянут, поэтому в тот призыв я не ушел.

Дело в том, что в районной поликлинике я не был порядка четырех лет. Сходил к терапевту и договорился, что раз в неделю могу приходить и мне будут делать записи о повышенном АД (140/90, 150/95, 165/100 например), а также записывать в карту сопутствующие жалобы. Также сделал кардиограмму, где в заключении следующее(написано весьма неразборчиво,могу неверно интерпретировать):
    "синусовая тахикардия, с N укороченным PQ (?). Умеренные изменения миокарда с гипертрофией левого желудочка. Нарушения проводимости про правой ножке (?) к ... (неразборчиво)."

Также думаю с этими результатами ЭКГ и записями в карте сходить к кардиологу, пожаловаться на недомогания, связанные с сердцем (боли, повышенное АД и прочее). Ближе к началу призыва лечь в больницу по направлению и подтвердить диагноз уже там. Также меня могут направить в ту же больницу, куда направляет военкомат.

Какие симптомы лучше озвучивать на приеме у кардиолога?
    В какую больницу лучше брать направление (в ту,куда направляет ОВК или в стороннюю)?

Также интересно, по какой схеме ОВК будет подтверждать мой диагноз.

Буду признателен за советы и рекомендации. С уважением.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

Шансы есть по гипертонии, средние цифры АД должны быть от 150/95 по суточному мониторированию.Больницу можете выбрать и ту, куда направляет военкомат, но всё равно Ваши обследования в поликлинике и в стационаре будут лишь основанием для направления Вас на обследование от военкомата(возможно даже снова в эту же больницу).Сначала они сделают запрос в Вашу поликлинику, затем отправят в стационар.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Shooher (18.01.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

ВК не по какой схеме, ни чего подтверждать не будет. Задача врачей в ВК, по большому счету, скорее противоположная. Вам необходимо заявить жалобы, затем добиться направления на дополнительное медицинское обследование и пройти его. По результатм этого обслеования врач в ВК и будет ставить Вам годность или негодность. Чтобы правильно описать свое заболевание нужно обладать некоторыми познаниями, немного, хотя-бы, владеть мед. терминалогией. Каждое заболевание имеет разные градации.. Лучше действовать в сопровождении врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Shooher (18.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 38 Re: Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

Врач-консультант, то есть мне амбулаторную карту самому в ВК везти не надо, надо будет захватить лишь копии выписного эпикриза из больницы, насколько я понял? Это будет подтверждением жалоб и основанием для направления меня военкоматом на обследование?

Амбулаторную карту ВК должен будет запросить самостоятельно (в ней, кстати, стоит отметка о медкомиссии за 2006ой год/ весна). и далее вплоть до записей терапевта от 22 декабря (начались жалобы на признаки ГБ) пустота.

"средние цифры АД должны быть от 150/95 по суточному мониторированию", - это категория "негоден" или будут лишь ограничения?

Савелий Говорков, то, что у них план по призыву и наши с ними задачи противоположны, это я понял.
    У меня где-то был диплом лаборанта (моя первая отсрочка), думаю, с терминологией справлюсь. По градациям как раз и вопросы. Не хотелось бы переиграть. Спасибо.

Мне необходимо знать, к чему стремиться в идеале, т.к. цель "примерить форму на годок" меня почему-то не прельщает.
    Последний раз редактировалось Shooher; 18.01.2010 в 15:05.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, карту с записями взять нужно, и они дадут туда же Вам акт(направление) к кардиологу на выписку из карты и его заключение.Выписку из больницы предъявите вместе с картой.

БЕЗНОГNM
    Гость

Здравствуйте! Недавно прошёл обследование в областной больнице, был направлен туда военкоматом.
    Поставили диагноз:Преходящий ( в некоторых документах интермиттирующий) синдром WPW. Частая суправентрикулярная экстрасистолия. Вегето - сосудистая дистония по гипертоническому типу.
    Предлогают Р. Ч. А. скажите что делать, как избежать службы.
    P.S. в акте обследования написано, что давление 150\90, но гипертонию не поставили.
    Последний раз редактировалось БЕЗНОГNM; 18.01.2010 в 15:40. Причина: недописал

Маршал
    Поблагодарить
    10

От операции отказывайтесь, продолжайте наблюдаться с жалобами у кардиолога.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БЕЗНОГNM (18.01.2010)

БЕЗНОГNM
    Гость

А мочему мне не поставили гипертонию? ведь давление подходит...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Военкоматов как обычно боятся.
    В поликлинике кардиолог должен поставить, обязательно расскажите ему о давлении.Можно попросить назначить суточный монитор АД, если среднее давление по нему от 150/95, то не годны.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БЕЗНОГNM (18.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 37 Re: Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Военкоматов как обычно боятся.
    В поликлинике кардиолог должен поставить, обязательно расскажите ему о давлении.Можно попросить назначить суточный монитор АД, если среднее давление по нему от 150/95, то не годны.

150/95 включительно или необходимо сделать выше?

Также слышал,что после подтверждения диагноза ГБ в больнице (от военкомата) ВК не дает военник сразу,а дает лишь отсрочку на полгода, после чего повторно направляют в больницу подтверждать вторично. И эти полгода также следует наблюдаться в районной и направляться на лечение...

Это правда или один из мифов? С уважением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права