Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Чем грозит поход в военкомат в моем случае?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Чем грозит поход в военкомат в моем случае?

Здравствуйте.
    Моя ситуация такова: в марте 2006 года, когда мне было 16 лет, я прошел первичную постановку на воинский учет, ходил в ВК от учебного заведения. После прохождения мед. обследований по всем результатам в приписном мне поставили категорию "В" с диагнозом "двустороннее продольное плоскостопие 3 ст., умеренное нарушение функции". И все. Дальше военкомат про меня забыл. В апреле 2007 я поменял место жительства, ходил в отделение ВК нового района, поставился там на учет, чтобы получить прописку. С тех пор в военкомате не был. За это время (в июне 2009 года) закончил колледж и (в августе 2009 года) поступил на дневное отделение университета. Но и тут ВК меня не позвал, хотя мне было уже 18 и надо было пройти мед комиссию уже. Теоретически у них было время меня призвать в промежутке между окончанием колледжа и зачислением в университет (два свободных месяца). Но этого не произошло. Сейчас мне 19, соответственно в марте 2010 года будет 4 года как про меня забыли в ВК.

Вопрос: Мне кажется, что не зовут меня по причине негодности, при учебе на дневном отделении чем я рискую придя в военкомат и поинтересовавшись насчет получения военного билета? Все мои друзья и одногруппники, которые даже младше меня уже получили военные билеты, пройдя медкомиссию по исполнении 18 лет. А меня все не зовут и не зовут. И каковы мои шансы получить его?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Чем грозит поход в военкомат в моем случае?

Цитата Сообщение от arrmy Посмотреть сообщение
    Вопрос: Мне кажется, что не зовут меня по причине негодности, при учебе на дневном отделении чем я рискую придя в военкомат и поинтересовавшись насчет получения военного билета? Все мои друзья и одногруппники, которые даже младше меня уже получили военные билеты, пройдя медкомиссию по исполнении 18 лет. А меня все не зовут и не зовут. И каковы мои шансы получить его?
    Тут два варианта. 1. Ждать повестки и идти в ВК (тебе ее не вышлют, т.к. у тебя отсрочка). 2. Самому идти в ВК, но в этом случае тебе вручат повестку на весну и пошлют куда подальше до призыва. В любом случае тебе необходимо опять проходить медкомиссию, которая работает только в призывной период (с 1 апреля по 15 июля).

Итог: сам идешь в ВК весной и сдаешься. Только тебе придется писать письмо об отказе от отсрочки. Затем можешь проходить все комиссии на общих основаниях.
    Последний раз редактировалось Marshal; 18.01.2010 в 13:15.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    В любом случае тебе необходимо опять проходить медкомиссию.
    Итог: сам идешь в ВК весной и сдаешься.
    1) Могут ли мне отказать в прохождении мед комиссии в призывной период и по каким причинам? (например то, что я учусь на дневном).
    2) Иду, сдаюсь. Каков риск попасть в этом случае в армию и какова возможность получить ВБ?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

1) Могут ли мне отказать в прохождении мед комиссии в призывной период и по каким причинам? (например то, что я учусь на дневном).
    2) Иду, сдаюсь. Каков риск попасть в этом случае в армию и какова возможность получить ВБ?
    1) Да, могут, при чем законно. Можешь написать письмо об отказе от отсрочки.
    2) Все зависит от врачей. Если у тебя имеются все документы и справки на твою болячку, если эта болячка является непризывной болезнью, то тебя ждет доп. обследование от ВК. Ну а дальше с результатами доп. обследования идешь в ВК и там они решают давать тебе ВБ или нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Если у тебя имеются все документы и справки на твою болячку, если эта болячка является непризывной болезнью
    Есть ксерокопии бумаг (я так понимаю оригиналы подшиты к моему личному делу).
    Только вот является ли еще моя болячка непризывной, я не знаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здравствуйте.
    Моя ситуация такова: в марте 2006 года, когда мне было 16 лет, я прошел первичную постановку на воинский учет, ходил в ВК от учебного заведения. После прохождения мед. обследований по всем результатам в приписном мне поставили категорию "В" с диагнозом "двустороннее продольное плоскостопие 3 ст., умеренное нарушение функции". И все. Дальше военкомат про меня забыл. В апреле 2007 я поменял место жительства, ходил в отделение ВК нового района, поставился там на учет, чтобы получить прописку. С тех пор в военкомате не был. За это время (в июне 2009 года) закончил колледж и (в августе 2009 года) поступил на дневное отделение университета. Но и тут ВК меня не позвал, хотя мне было уже 18 и надо было пройти мед комиссию уже. Теоретически у них было время меня призвать в промежутке между окончанием колледжа и зачислением в университет (два свободных месяца). Но этого не произошло. Сейчас мне 19, соответственно в марте 2010 года будет 4 года как про меня забыли в ВК.

День добрый. Решение об освобождении от призыва может быть вынесено только по достижении гражданином 18-ти летнего возраста и только при его личном визите в РВК. Полагаю, что в отношении Вас данное решение не выносилось. В то же время в РВК нет желания Вами заниматься, поскольку Вы - явный претендент на освобождение от призыва. Соответственно рекомендую получить необходимые мед. документы, подтверждающие наличие у Вас указанного Вами диагноза и в призывной период явиться в РВК независимо от наличия повесток.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

1) Если на данный момент вы пользуетесь отсрочкой в связи с обучением в ВУЗе, то в допуске к мед. освидетельствованию почти наверняка вам будет отказано. В этом случае вариантов несколько, обратиться с заявлением о допуске к МО и надеяться, что к МО допустят, или перейти на вечернее/заочное отделение, таким образом вы лишаетесь отсрочки, либо ждать когда отсрочка закончится и тогда проходить комиссию.
    2) Прежде чем идти в ВК необходимо на 100% убедиться в наличии необходимого диагноза, дающего право на освобождение от призыва. Поэтому перед походом в ВК следует пройти обследование и подготовить необходимые мед. документы. По медицинским вопросам рекомендую обратиться к специалистам на нашем медицинском форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Соответственно рекомендую получить необходимые мед. документы, подтверждающие наличие у Вас указанного Вами диагноза
    У меня есть ксерокопии документов подтверждающих данный диагноз от 21.03.07. Нужно ли мне как потенциальному "негодному" идти на обследование (независимое) в любую больницу и подтверждать данный диагноз в 2010 году, или же старый документ сойдёт?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Нужно "освежить" медицинские документы...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Нужно "освежить" медицинские документы...
    А в этом есть смысл? Сегодня был в военкомате, выдали повестку на 11 марта. Ну пойду я сейчас обследоваться на предмет плоскостопия, ну обнаружат у меня его в любом случае. Меня же в любом случае потом с мед комиссии отправят обследоваться и заполнять акты по направлению от военкомата, там сразу и "освежу" мед документы.
    Или есть подводные камни?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права