Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Отмена отсрочек и сколько же служить????

Артём В.
    Гость

По умолчанию Отмена отсрочек и сколько же служить????

Офицер запаса, призывают в армию на 2 года с 21 августа 2006г. в связи с отменой части отсрочек.(104 от 06.07.2006).Но отмена части отсрочек подразумевала 1 год службы.Законно ли меня призывают на 2 года в сентябре 2006г.(родители инвалиды 2 и 3 группы, брат инвалид3 группы, документ о попечительстве над недееспособной бабушкой. Ответит кто нибудь???(нахожусь на больничном чтоб выиграть время).Есть ли у меня шансы не идти служить???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

шансы не идти служить всегда есть. право на отсрочку, к сожалению, вы не имеете. отсрочки отменяют с 01 января 2008 года. то же касается и изменения продолжительности военной службы. в сентябре вас призвать не могут, т.к. начало призыва с 01 октября 2006 года. в этой связи есть уйма времени, чтобы заняться обследованием своего здоровья, а, желательно, обратиться к специалистам в указанном вопросе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Отмена отсрочек и сколько же служить????

Цитата Сообщение от Артём В.
    Офицер запаса, призывают в армию на 2 года с 21 августа 2006г. в связи с отменой части отсрочек.(104 от 06.07.2006).Но отмена части отсрочек подразумевала 1 год службы.Законно ли меня призывают на 2 года в сентябре 2006г.(родители инвалиды 2 и 3 группы, брат инвалид3 группы, документ о попечительстве над недееспособной бабушкой. Ответит кто нибудь???(нахожусь на больничном чтоб выиграть время).Есть ли у меня шансы не идти служить???

С отсрочкой у Вас вопрос сложный. Вы отсрочку можете получить только по уходу за родственником - инвалидом 2-ой группы. Нужно выяснить, обязаны ли родственники - инвалиды 3-ей группы содержать инвалида 2-й группы. Если не обязаны, то у Вас есть право на отсрочку.
    Отмена отсрочек предусмотрена с 2008 года, тогда же отменяется призыв офицеров запаса.

Владимиру Тригнину. Артем В. - офицер запаса и может призываться круглый год

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, офицер запаса подлежит призыву круглогодично. выход из сложившейся ситуации есть: необходимо предоставить в военкомат основания для отсрочки от призыва на военную службу. с освобождением вопрос сложнее, т.к. для него нужны веcкие медицинские основания. вместе с тем, вы можете обратиться по указанному вопросу к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Артём В.
    Гость

Подробнее опишу ситуацию. В марте 2007г. исполниться 26 лет, сейчас 25,5.То есть приду со службы домой в 27,5 лет. Предписание о прохождении военной службы выдали 21 августа 2006г. То есть я уже являюсь военнослуж. Нахожусь на больничном ,диагноз Эрозийный Гастрит. Вонком ждет когда я выйду и направит в Читу на обследование.
    Мать инвалид 2 группы находиться на лечении после инфаркта, Брату 19 лет, травма глаза(3 группа),Отец без ступней ног(3 группа),Женат,жене назначина операция после родов через месяц. Дочери 8 месяцев.
    ps. Гранит а где можно получить реально ценную консультацию по уходу за инвалидом 2 группы, обращался к адвакатам они законов и поправок чётко не знают, ищут всё в Консультант Плюсе. а это я и сам от орки до корки прочитал.
    Не хочу жаловаться, служить хотел после окончания института, но не после 3х лет. Подскажите реальные пути ....осталось 3 дня до поездки в Читу.

Артём В.
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    действительно, офицер запаса подлежит призыву круглогодично. выход из сложившейся ситуации есть: необходимо предоставить в военкомат основания для отсрочки от призыва на военную службу. с освобождением вопрос сложнее, т.к. для него нужны везкие медицинские основания. вместе с тем, вы можете обратиться по указанному вопросу к специалистам.
    ФЗ №104 от 06.07.2006 отменяет часть отсрочек.поэтому оснований как таковых предоставить нет возможности

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

ФЗ №104 от 06.07.2006 отменяет часть отсрочек.поэтому оснований как таковых предоставить нет возможности
    Данные отсрочки отменяются с 1 января 2008 г. Те, кто получил их ранее этой даты, будут продолжать ими пользоваться.

Артём В.
    Гость

Только я не пойму почему мне не предоставляют отсрочку в связи с попечительством, официально оформленном в администрации города, перед городом я уже доказал что обязан содержать больную бабушку, военком сказал пусть её содержет моя мама инвалид, либо чтоб я с места службы высылал деньги какой нибудь женщине которую я обязан нанять по уходу за бабушкой.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Только я не пойму почему мне не предоставляют отсрочку в связи с попечительством, официально оформленном в администрации города, перед городом я уже доказал что обязан содержать больную бабушку, военком сказал пусть её содержет моя мама инвалид, либо чтоб я с места службы высылал деньги какой нибудь женщине которую я обязан нанять по уходу за бабушкой.
    Военком нарушает законы, поэтому Вам ничего не остаётся, как подать на него в суд.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый
    Военком нарушает законы, поэтому Вам ничего не остаётся, как подать на него в суд.
    ... и, выиграв суд, потребовать с военкома N-го военкомата полковника Иванова материальной компенсации за моральный ущерб и возместить расходы на адвоката.

Ваши права