Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пиелонефрит

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Пиелонефрит

Здравствуйте. Около года назад писал на эту тему. Но вот теперь такой вопрос.
    У меня документально подтвержденный (весной 2007 от военкомата обследовался): хронический двухсторонний пиелонефрит (весной 2007 стойкая ремиссия), нефраптоз справа 1 степени, неполное удвоение левой почки, без нарушения функции. Мне поставили категорию "Годен с незначительными ограничениями". Сейчас хочу лечь в больницу на обследование почек, т.к. уже года 2 болят (хотя анализы в норме), и если у меня будет обострение пиелонефрита (к примеру латентная фаза), то меня могут этой весной признать не годным к службе?
    И впорос по язве: весной 2008г. дали отсрочку по язве 12-ти перстной кишки, если у меня не было до сих пор обострения, а в апреле 2010 военкомат пошлет с актом к врачу, а врач напишет что там рубец, то мне должны дать военник или нет?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Пиелонефрит

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится наличие постъязвенного рубца,то обязаны освободить от призыва и зачислить в запас (независимо от того, были обострения язв.болезни или нет).
    Только непонятно на сколько тебе дали отсрочку по язв. болезни? Что на 2 года? Такого не бывает.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

простите))) перепутал года))) 2007г - это на самом деле 2008.
    а 2008г - это на самом деле 2009г

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

при подтверждении наличия постъязв. рубца обязаны освободить от призыва в соответствии со статьей 58 расписания болезней.
    Но советую не ждать вызова из ВК, а обратиться с жалобами к врачу гастроэнтерологу по месту жительства и попросить направление на ЭФГДС и в ВК весной идти со свежими результатами ЭФГДС в,где обязательно должно быть указано наличие рубца.
    Диагноз язв. болезнь и наличие рубца ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть зафиксированы в мед.карте.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от деняя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Около года назад писал на эту тему. Но вот теперь такой вопрос.
    У меня документально подтвержденный (весной 2007 от военкомата обследовался): хронический двухсторонний пиелонефрит (весной 2007 стойкая ремиссия), нефраптоз справа 1 степени, неполное удвоение левой почки, без нарушения функции. Мне поставили категорию "Годен с незначительными ограничениями". Сейчас хочу лечь в больницу на обследование почек, т.к. уже года 2 болят (хотя анализы в норме), и если у меня будет обострение пиелонефрита (к примеру латентная фаза), то меня могут этой весной признать не годным к службе?
    И впорос по язве: весной 2008г. дали отсрочку по язве 12-ти перстной кишки, если у меня не было до сих пор обострения, а в апреле 2010 военкомат пошлет с актом к врачу, а врач напишет что там рубец, то мне должны дать военник или нет?
    Внимательно изучите статьи 71, 72 и 80 Расписания облезней:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp16/

Обратите внимание на фразу в ст. 71: "Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек."

В ст. 72 говорится о вторичном пиелонефрите - Вы уверены, что у Вас не он? Может быть вторичный на фоне врождённой аномалии - удвоения почки.

Далее, откуда Вам известно, что у Вас нет нарушения функций? Если по результатам внутривенной урографии, то знайте, что она выявляет нарушения только очень серьёзной степени - незначительные и умеренные нарушения на ней не видны.

Если не делали динамическую сцинтиграфию почек, то надо обязательно сделать - она точно покажет, есть ли нарушение функций.

Удвоение почки с нарушением функций = категория "В" по ст. 80.

Да, и вопросы по диагнозам лучше задавать на "Медицинском форуме" - там на темы отвечают врачи.

Ваши права