Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Чего ожидать?

funkymike
    Гость

По умолчанию Чего ожидать?

Добрый день!
    Мне 24, в данный момент пользуюсь отсрочкой, поскольку работаю на оборонном предприятии. В первом квартале этого года планируются смена типа организации предприятия, которое превращается из ФГУП в концерн, в акционерное общество.
    Есть ли надежда что моя отсрочка будет действовать, если нет, то когда меня может начать искать военкомат?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ожидать?

Военкомат начнет направлять повестки для явки на меропрятия связанные с призывом на военную службу на апрель 2010 г.

funkymike
    Гость

В случае если мне лично не смогут вручить эти повестки, буду ли я считаться уклонистом и будет ли на мне уголовная ответственность? Кстати, на данный момент имею подписанную мной повестку на 2012 год на день моего рождения

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от funkymike Посмотреть сообщение
    Есть ли надежда что моя отсрочка будет действовать, если нет, то когда меня может начать искать военкомат?
    Не будет отсрочки.

Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от funkymike Посмотреть сообщение
    В случае если мне лично не смогут вручить эти повестки, буду ли я считаться уклонистом и будет ли на мне уголовная ответственность?
    Нет не будете, но у Вас 2012. Начинают сейчас оповещать, после реорганизации завода, а к 2012 уже примут решение.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 17.01.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение

funkymike
    Гость

Я так понимаю, что если явлюсь по повестке в военкомат в 2012 в день, когда мне исполняется 27 лет - меня все еще могут призвать.
    Вопрос в том, что мне может грозить если я не явлюсь в указанный день и будет ли реально получить ВБ, скажем на следующий день?
    Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Начинают сейчас оповещать, после реорганизации завода, а к 2012 уже примут решение.
    Каких решений можно ожидать?
    Последний раз редактировалось funkymike; 17.01.2010 в 22:59.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

вы можете не явиться в этот день использую справочку по уважительной причине(пример:больничный).На следующий день вы точно не получите свой ВБ)) вам всё равно придётся пройти мед. комиссию и после этого вы отправитесь в запас.
    Последний раз редактировалось BooD9; 17.01.2010 в 23:21. Причина: пр

funkymike
    Гость

Спасибо за ответы!

Ваши права