Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка по уходу без заключения МСЭ?


  1. #1
    Лейтенант
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    30
    Сообщений
    420
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию отсрочка по уходу без заключения МСЭ?

    Моей бабушке 81 год, на днях ей инвалидность III гр. и 1 степень ограничения трудоспособности (по сахарному диабету). Есть мнение, что лица старше 80 лет признаются нуждающимися в постоянном постороннем уходе без каких-либо дополнительных условий. И даже получают за это деньги (Выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами. Указ пр. № 774).

    Скажите, были ли вообще в судебной практике подобные прецеденты и реально ли в суде выиграть дело, если ПК откажется предоставить отсрочку?

    ЗЫ Я знаю, что в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности сказано, что необходимо заключение бюро МСЭ. Но там, как я понял дают такие заключения только по инвалидности (I гр.), а по возрасту не могут.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по уходу без заключения МСЭ?

    Без заключения органа МСЭ вам ничего не предоставят, в данном случае ВК будет прав.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru