Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

первоначальный учет

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию первоначальный учет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Мне 16, недавно проходил мед.осмотр в военкомате. Приписное не дали, не заполнена еще характеристика и анкета, сказали, мол, принесешь эти бумажки, тогда все скажем.
    У меня на голове прямо над ухом папилломатозный невус 2,5 х 1,5 см. Я не стригусь коротко, т.к. один раз задели при стрижке и он стал кровить и увеличился. Хирург в военкомате только посмотрел, но написал - здоров. Вот теперь думаю. Что мне предпринять? Раньше ходил к онкологу (платному) он сказал, пока не оперировать, да и не хочу сам. Может, мне сходить еще раз к нему, чтобы дал бумажку и потом отнести ее в ВК, чтоб пришили к лич.делу? Подскажите, а? Да, рост 176, вес -57 кг (недостаточность питания, вроде), сказали, годен с ограничениями. правильно ли? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: первоначальный учет

С вашим соотношением роста и веса могут призвать- у Вас значения пограничные. По поводу невуса- сделайте обследование у онколога еще раз, раз он растет- может быть озлокачествление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

D@ntes (16.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Спасибо за быстрый ответ!
    теперь нужно как-то сделать, чтоб в моем деле в ВК появилась запись о невусе, а то в 18 лет приду, а они мне скажут, мол, при приписке не было ничего. Подскажите,а?..
    И вообще, как доказать, что он мне мешает носить гол.уборы и стричься? Так-то вообще я шевелюру ношу и рассчесываюсь аккуратно. )))

Поблагодарить
    0

Обратитесь в КВД по месту жительства. Там же попросите о консультации онколога.

Рядовой

Поблагодарить
    14

ЧО-то я запутался совсем...почитали тут темки, и не пойму как-то...Вот одни пишут, что надо мед.справки отправлять уже сейчас, т.е. при первоначальном учете, другие пишут, что это необязательно, главное - это потом, в 18 лет...
    Существует ли какой то срок для отправки документов? или это можно сделать в любое время?

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

D@ntes, если служба в армии совершенно в планы не входит, то нужно уже являться на медкомиссию при первичной постановке на в/учет, имея на руках справку (или записи в амбулаторной карте) от врача-онколога с непризывным (по Расписанию болезней) диагнозом. После прохождения медкомиссии дают Акт на обследование в больницу, согласно которому выставляется категория годности в приписном. То есть, чем больше справок о болезни и чем раньше они предоставлены в военкомат, тем лучше. Ведь если в приписном Вам поставят "годен", в 18 лет сложнее будет доказать болячку. Акт Вам на медкомиссии ведь не дали?

8. Этот пользователь поблагодарил tsapa67V за это полезное сообщение:

D@ntes (19.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Здравствуйте! Вы правы, до службы мне дела никакого. Больше до учебы...Вот так и получилось, что заучился и упустил из внимания это дело. А они еще повестку вручили так, что Новый год впереди и все не работают...Пришлось идти в военкомат ни с чем, я же расписался в повестке...Ну вот. А хирург только посмотрел, и ничего не сказал.
    Что можно в данной ситуации сделать, чОбы запись в деле все же появилась? Нужной справки просто еще нет, врач в поликлинике еще с праздников не вышел.
    Актов естесственно никаких не давали и вообще все было на большой скорости, как по конвейеру из кабинета в кабинет...И амбулаторная карта им до лампочки, не смотрят они ее.
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В КВД справку всё равно обычно не дают.Если дадут, отправите её заказным письмом с уведомлением о получении в военкомат.КВД сами должны тоже отправлять сведения в военкомат о стоящих у них на учёте.
    И до 18 лет регулярно посещайте(1-2 раза в полгода) КВД и онколога с жалобами.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

D@ntes (19.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Сходил к онкологу в платную клинику... Год назад другой врач сказал "папилломатозный невус", а этот говорит - кератопапиллома. Начинаю спрашивать - отмахивается. Ну, почитал в нете -совсем не подходит по описанию. что лучше, что хуже не поймешь)))
    А для начала можно отправить справку из платной клиники? а еще сделать копию записи из амб.карты годичной давности и туда же приложить? или мертвому припарки??
    что-то я чувствую, чем больше я этим делом занимаюсь, тем сильнее кипит мой мозг... всем большое спасибо!

Поблагодарить
    0

Значит нужно обратиться к специалистам за помощью в решении этого вопроса.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права