Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Независимая комиссия от военкомата, где она?

DimaZzz
    Гость

По умолчанию Независимая комиссия от военкомата, где она?

Приветствую, форумчане!

Я не согласен с медицинским заключением комиссии военкомата. Мои поиски независимой ваоенно-врачебной комиссии в г. Санкт-Петербург не увенчались успехом.
    Я так плохо искал или в Питере действительно еще не предлагают таких услуг? В Интернете натыкался на сайты таких комиссий в других городах, а вот во второй столице - нет!

Согласно Постановлению Правительства N 574 от 28 июля 2008г. «О независимой военно-врачебной экспертизе» любой призывник в праве оспорить решение призывной комиссии районного военкомата и получить заключение независимой военно-врачебной экспертизы, на основании которого будет вынесено решение о степени годности к военной службе.

Если я настолько слеп и не нашел, ткните мне пальцем, за что буду несказанно благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Независимая военно-врачебная коммисия, ГДЕ!?

Цитата Сообщение от DimaZzz Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане!

Я не согласен с медицинским заключением комиссии военкомата. Мои поиски независимой ваоенно-врачебной комиссии в г. Санкт-Петербург не увенчались успехом.
    Я так плохо искал или в Питере действительно еще не предлагают таких услуг? В Интернете натыкался на сайты таких комиссий в других городах, а вот во второй столице - нет!

Согласно Постановлению Правительства N 574 от 28 июля 2008г. «О независимой военно-врачебной экспертизе» любой призывник в праве оспорить решение призывной комиссии районного военкомата и получить заключение независимой военно-врачебной экспертизы, на основании которого будет вынесено решение о степени годности к военной службе.

Если я настолько слеп и не нашел, ткните мне пальцем, за что буду несказанно благодарен.

С уважением, Дмитрий.
    Если вы считаете что вы имеете право на освобождение от призыва вам нужно:

• Проконсультироваться на соседнем медицинском форуме по вашим мед. документам (эпикризу)
    • В случае наличия заболевания предусмотренного кат. "В" расписания болезней - обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

DimaZzz, у Вас, по отношению к остальным, есть прекрасная возможность обратиться в СКА Призывник.
    Специалистов лучше-нет.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от DimaZzz Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане!

С уважением, Дмитрий.
    Насколько я знаю, этими независимыми ВВК мало кто пользуется. Во-первых, они не бесплатны, и так скажем, сильно небесплатны. Во-вторых, в этих комиссиях сидят те же военные врачи, которые признают всех подряд годными к военной службе - воспользуйтесь поиском по форуму, тут это достаточно подробно обсуждалось.

Насколько я понимаю, Вас признали годным при ППВУ - я так думаю, оспаривать это решение не имеет смысла. Когда Вам исполнится 18 и Вас будут пытаться призвать - вот тогда и надо обжаловать в судебном порядке.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Если вы считаете что вы имеете право на освобождение от призыва вам нужно:

• Проконсультироваться на соседнем медицинском форуме по вашим мед. документам (эпикризу)
    • В случае наличия заболевания предусмотренного кат. "В" расписания болезней - обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
    Добрый вечер,можно у вас получить консультацию.?Мой сын призвался месяц назад в армию,попал через день в госпиталь,с аппендиксом,на данный момент находиться в части,жалуется на почки,но никто в санчасти не обращает на жалобы внимания,на данный момент еще и простыл и температура,но не назначают лечения.Никому дети наши не нужны.Куда мне обратиться,чтобы приняли какие либо меры,извините за беспокойство,удачи

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Можете написать жалобу в военную прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

ник ю
    Гость

Призвали в армию, попал в госпиталь.Каков порядок комиссования?
    Последний раз редактировалось ник ю; 24.01.2010 в 19:12. Причина: забыл сказать спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Должны направить на военно-врачебную экспертизу, далее должны присвоить соответствующую категорию годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если я укажу заведение, где проходил независимую экспертизу сам - сочтете за рекламу. Посему опущу этот момен. Да, я был несогласен с решением ВВК, которое мне отписал родной Петроградский. Предоставил результаты, заплатил денег - вот в плане дорого/недорого - я судить не пытаюсь, скажу только, что собственному врачу предлагал больше за постановку на учет. Мне в военкомат 1 апреля. Приходил к председателю ВВК - забрала документы, сказала, что право есть - будет консультироваться со своим шефом, как дальше со мной быть. Приятно был удивлен тем, что наши военкоматы огульно всех не отправляют с решениями независимой, а реально читают.
    Короче, кто ищет - тот найдет

Ваши права