Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Если можно обьясните порядок действий на сегоднящний день что бы получить военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Если можно обьясните порядок действий на сегоднящний день что бы получить военный билет

в 2006 году получил отсрочку по болезни до 2007 года после этого потерял припесно ( случайно ) ,дальше скрывался , ни каких повесток и бумаг от военкомата не подписывал контактов с ними не имел , родные так же ничего не подписывали и двери не открывали. В 2010 году 20 апреля мне исполняется 27 лет, а теперь весь вопрос .
    Как себя вести в военкомате когда я приду туда допустим 22 апреля (если можно исправьте или дополните пригодиться многим ), так как изменился закон и не в нашу сторону и штрафом теперь не отделаться.
    1 В свободной форме, в ВК обычно есть образец, пишите на имя военного комиссара, что в связи с тем, что вы достигли не призывного возраста, просите выдать документ воинского учета - военный билет. Отправляете его заказным письмо? или приходить туда и вручить на вахте под подпись дежурному.с заверением в журнале (не помню как он называеться).
    2 Сказать что я устал вас ждать, а когда они будут кричать ругаться или угрожать ( что вполне возможно там тоже всякий народ работает), сказать что мне бы хотелось пройти освидетельствование на предмет получения в/б .
    3 Никаких объяснительных не писать (отказываться) и не подписывать что они дают .
    Далее мои предположения
    4 Получить уведомление о нарушении закона и со слов военкомата идти и ждать повестки в прокуратуру
    5 Явиться в прокуратуру когда повестка придет и наверно не скрываться
    6 Клятвенно заверят что я подумал что отсрочку мне дали до 2010 года а повестку они так и ни несли мне и вобще про меня забыли. и сотрудничать с сотрудниками прокуратуры.
    7 молиться богу что бы не посадили или не дали штрафу до 200 тыс р или 18 месячных зарплат.
    И есть ли у кого нить данные уже на прошедщий 2009 год о том какой исход был у таких дел и сколько давали штраф в среднем или срок . условный или как есть с отбыванием в колонии ыыыы ну понятно что только условняк дадут если что.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Если можно обьясните порядок действий на сегоднящний день что бы получить военный билет

Вариант один, явиться в военный комиссариат, в первую очередь обратиться в делопроизводство ВК, далее написать заявление на имя военного комиссара в 2х экз. и зарегистрировать данное заявление в том же делопроизводстве (один экземпляр остается у вас)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Flyk (15.01.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Если можно обьясните порядок действий на сегоднящний день что бы получить военный билет

в 2006 году получил отсрочку по болезни до 2007 года после этого потерял припесно ( случайно ) ,дальше скрывался , ни каких повесток и бумаг от военкомата не подписывал контактов с ними не имел , родные так же ничего не подписывали и двери не открывали. В 2010 году 20 апреля мне исполняется 27 лет...

...
    4 Получить уведомление о нарушении закона и со слов военкомата идти и ждать повестки в прокуратуру
    5 Явиться в прокуратуру когда повестка придет и наверно не скрываться
    6 Клятвенно заверят что я подумал что отсрочку мне дали до 2010 года а повестку они так и ни несли мне и вобще про меня забыли. и сотрудничать с сотрудниками прокуратуры.
    7 молиться богу что бы не посадили или не дали штрафу до 200 тыс р или 18 месячных зарплат.
    И есть ли у кого нить данные уже на прошедщий 2009 год о том какой исход был у таких дел и сколько давали штраф в среднем или срок . условный или как есть с отбыванием в колонии ыыыы ну понятно что только условняк дадут если что.
    Судя по тому, что вы написали в начале вашего сообщения, никаких перспектив возбужде6ния против вас уголовного дела нет.

5. Этот пользователь поблагодарил nhkk за это полезное сообщение:

Flyk (26.01.2010)

Ваши права