Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Аспирантура

Rahmon
    Гость

По умолчанию Аспирантура

Прошу прощения, если такая тема была...я не смог найти ответ на свой вопрос.

Суть вопроса: я,аспирант 1 курса. Поступил в октябре 2009 года. До это был студентом ВУЗа и пользовался отсрочкой военкомата. Повестки мне приходили после окончания ВУЗа, но я никогда не видел их лично. Я состою на учете в военкомате г.Челябинска. А сам уже 6-ой год живу в Москве.

Не так давно, я, через родителей, передал справку из аспирантуры и ксерокопию диплома. Но приняв их...в военкомате сказали, чтобы я, лично, явился к ним за повесткой и прохождении мед.комиссии. Поговорив с другими аспирантами, я узнал, что никто из них мед.комиссии не проходил после окончания ВУЗа и принесли только справку из аспирантуры.

Мне не сложно пройти мед. комиссию. Вопрос в другом. Правомерны ли требования военкомата. Мне сказали, что аспиранты имеют 100% отсрочку от армии по закону, а не по решению военкомата...и я не обязан являться туда лично...достаточно справку прислать. Поймите меня...ради мед.комиссии лететь в Челябинск очень не хочется...накладно по деньгам.

Если я не обязан проходить ее, то на что мне ссылаться в разговоре с военкоматом?

Спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Rahmon; 15.01.2010 в 11:52.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура

Цитата Сообщение от Rahmon Посмотреть сообщение
    Правомерны ли требования военкомата.
    Требования ВК правомерны, а вот вашим друзьям отсрочка была предоставленна не законно. На воинском учете вы должны стоять в Москве, а не в Челябинске.(в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Rahmon
    Гость

Цитата Сообщение от валерий воронин Посмотреть сообщение
    Требования ВК правомерны, а вот вашим друзьям отсрочка была предоставленна не законно. На воинском учете вы должны стоять в Москве, а не в Челябинске.(в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Да, я знаю это. Но когда я пришел в московский военкомат...мне отказали в постановке на учет. Мотивировали это тем. что я ограниченно годен и дело мое может потеряться при пересылке. Вот поэтому, я и состою, уже 6 лет, в Челябинске, а регистрацию получаю в Москве. Челябинский военкомат тоже против такого не был никогда.

То есть мне 100% надо будет ехать в военкомат Челябинска?
    Последний раз редактировалось Rahmon; 15.01.2010 в 12:00.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Как я уже сказал, по закону вы должны всё это делать в Москве, но если вы на воинский учет здесь не встанете, то придется ехать в Челябинск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Rahmon (15.01.2010)

Rahmon
    Гость

спасибо. :) Поеду в Челябинск.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Rahmon Посмотреть сообщение
    спасибо. :) Поеду в Челябинск.
    Не хочешь - не езди. Военкомат в курсе о твоей аспирантуре и поэтому ничего тебе сделать не сможет. Максимум может капать на мозги родителям, если те будут соглашаться с военкоматчиками общаться.

Ваши права