Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обратиться за помощью!?

Владимир1209
    Гость

По умолчанию Обратиться за помощью!?

Доброе время суток! меня зовут Владимир! на ваш сайт наткнулся случайно! хотел обратиться к вас за советом... коротенько опешу сложившуюся ситуацию...
    Я офицер. служу в Москве. до конца контракта 5 месяцев. командование хочет уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны. уже прошел ввк (признан годным с незначительными ограничениями), на следующей недели меня собираются вызвать в кадры для подписания листа беседы, представления на увольнение и т.д.
    год назад у меня была травма на службе (разрыв крестообразных связок коленного сустава). из-за неправильно поставленного мне первоначального диагноза, лечение крестообразных связок заняло почти год... в итоге на данный момент у меня остался диагноз сгибательная контрактура коленного сустава(не могу сесть на корточки).
    возможно ли разрешение данной ситуации в мою пользу!???
    разрешением в мою пользу я считаю:
    увольнение либо по истечению срока контракта,
    либо увольнение по состоянию здоровья!

Добавлено через 11 минут
    забыл небольшой нюанс:
    мне не выплачивали зарплату с 20 ноября 2009г, из-за того что войсковая часть к которой я был прикреплен в денежном плане была расформирована.
    т.е. 20 января будет ровно 2 месяца как мне не выплачивали ЗП!
    Последний раз редактировалось Владимир1209; 14.01.2010 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Обратиться за помощью!?

по поводу невыплаты денежного довольствия вы уже можете обращаться в органы прокуратуры. увольнение по несоблюдению условий контракта вы вправе обжаловать: если дисциплинарное взыскание применено к вам необоснованно, его должны отменить. заключение ввк, как я понял, уже вынесено и, в случае несогласия с ним, вы вправе обратиться также в суд и (или) назначить независимую экспертизу. камнем преткновения является возможность увольнения по несоблюдению условий контракта: в этом случае требовать уволить именно по состоянию здоровья вы не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Обратиться за помощью!?

В связи с чем, Вас собираются уволить по невыполнению условий контракта (имеются взыскания, достаточные основания для увольнения по невыполнению условий контракта с вашей стороны)?.

Ваши права