Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Пароксизмальная аритмия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пароксизмальная аритмия

Здравствуйте. Такая ситуация:

Уже достаточно давно (около 4 лет) случаются приступы внезапного учащенного сердцебиения. При этом во время приступа чувствуется общая слабость, тяжесть в голове, потемнение в глазах (как будто не хватает воздуха) неприятные ощущения в области сердца, ну и очень сильное сердцебиение. Раньше приступ проходил сам по себе быстро и также внезапно как начинался, ну или после купирования (интуитивно помогало напрячь все мышцы не несколько секунд) но последние пол года приступы участились (происходит где то раз в два месяца), и увеличилась продолжительность. Во время очередного приступа (в декабре) вызвал Скорую помощь, к сожалению приехала не кардиографическая бригада а обычная и ЭКГ снять сразу не получилось.
    После, на обследовании в поликлинике ЭКГ ничего не показала, кроме синусовой тахикардии. ЭхоКГ тоже особых отклонений не нашло, но со слов врача: (в справку это не записали) "Имеются дополнительные проводящие пути"
    Кардиолог послал на Холтер-ЭКГ (еще не успел пройти) С диагнозом Пароксизмальная аритмия?

Что сейчас может мне "светить" по поводу призыва? И самое важное не докопается ли военкомат (если будет возможность уйти от призыва) о том что я "поздно спохватился". Мне 18 лет, но действует отсрочка и в военкомат еще не вызывали даже показать документы подтверждающие эту отсрочку, тоесть военкомат про меня просто "забыл" и пока есть довольно много времени.
    Ну и еще вопросик немного не по профилю форума: Еще до того как начал серьезно заниматься здоровьем прошел шоферскую комиссию, поскольку учусь на права категории B и C. и теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю? (В принципе я только рад если одну категорию уберут)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пароксизмальная аритмия

Если подтвердится пароксизмальная тахикардия, то не годны даже если раньше с ней никогда не наблюдались.
    Цитата Сообщение от Evgeny-i Посмотреть сообщение
    теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю?
    Нет, права не отберут.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Evgeny-i (22.01.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Evgeny-i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация:

Уже достаточно давно (около 4 лет) случаются приступы внезапного учащенного сердцебиения. При этом во время приступа чувствуется общая слабость, тяжесть в голове, потемнение в глазах (как будто не хватает воздуха) неприятные ощущения в области сердца, ну и очень сильное сердцебиение. Раньше приступ проходил сам по себе быстро и также внезапно как начинался, ну или после купирования (интуитивно помогало напрячь все мышцы не несколько секунд) но последние пол года приступы участились (происходит где то раз в два месяца), и увеличилась продолжительность. Во время очередного приступа (в декабре) вызвал Скорую помощь, к сожалению приехала не кардиографическая бригада а обычная и ЭКГ снять сразу не получилось.
    После, на обследовании в поликлинике ЭКГ ничего не показала, кроме синусовой тахикардии. ЭхоКГ тоже особых отклонений не нашло, но со слов врача: (в справку это не записали) "Имеются дополнительные проводящие пути"
    Кардиолог послал на Холтер-ЭКГ (еще не успел пройти) С диагнозом Пароксизмальная аритмия?

Что сейчас может мне "светить" по поводу призыва? И самое важное не докопается ли военкомат (если будет возможность уйти от призыва) о том что я "поздно спохватился". Мне 18 лет, но действует отсрочка и в военкомат еще не вызывали даже показать документы подтверждающие эту отсрочку, тоесть военкомат про меня просто "забыл" и пока есть довольно много времени.
    Ну и еще вопросик немного не по профилю форума: Еще до того как начал серьезно заниматься здоровьем прошел шоферскую комиссию, поскольку учусь на права категории B и C. и теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю? (В принципе я только рад если одну категорию уберут)
    Вообще интересно.
    На вод. медкомиссии кроме зрения еще что-то интересует? В других странах, например, нет...

Просто сам собираюсь получать категорию B+C, а сегодня в поликлинике узнал, что у меня аритмия (какая точно пока сказать не могу).
    Недостаточность питания, веса (социальная группа):

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Дообследуйтесь. Но аритмия скорее всего не будет влиять на получение Вами водительского удостоверения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за быстрый ответ. Было бы не плохо если бы на самом деле всё обошлось.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаем удачи!На водительской комиссии, в отличие от военкомата, жалоб не предъявляйте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте еще раз. Прошел Холтер-ЭКГ.
    К сожалению вызвать приступ не получилось. (но он произошел позже, уже после того как сняли аппарат). В заключении написали: Зарегистрирована синусовая аритмия... ...Вариабельность сердечного ритма снижена... Зарегистрировано 29 эпизодов брадикардии, 1085, эпизодов тахикардии.. 1 желудочковая экстрасистола и 5 наджелудочковых экстрасистол. Пароксизмальных нарушении ритма не выявлено. Диагностического смещениия ST не обнаружено...
    Вроде бы всё понятно, но что означает "Вариабельность сердечного ритма снижена" От чего это может быть вызвано и какие проблемы может принести в будущем?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

Evgeny-i, никаких проблем с этим нет.
    За время холтеровского мониторирования пароксизмы тахикардии могут и не случаться, ничего страшного нет. Наиболее объективное исследование пароксизмальной тахикардии - это ЧПЭФИ. Проси направление на эту процедуру.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, если признают годным, просите направление на ЧПЭФИ.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всем привет. Вообщем хочу "поделиться опытом"
    Прошел в октябре медкомиссию в военкомате - направили на бесплатное обследование в частный диагностический центр. Но не по аритмии а по плоскостопию. Рентген подтвердил (в очередной раз) 3 степень. (Врач в военкомате сказал что можно и по аритмии попробовать пройти но это будет дольше и неприятнее)
    А по плоскостопию я с подачи военкомата наблюдался у ортопеда с 16 лет, так что это проще.
    Принес результаты обследования в военкомат - отправили меня в поликлинику по месту жительства, прошел там еще раз рентген и всё! Диагноз опять подтвердился. Врач заполнил все бумаги и курьером отправил в военкомат. После этого приехал в военкомат, отстоял в очереди на призывную комиссию, где военком вынес вердикт "ограниченно годен", сказал что документы отправят в областной военкомат и через месяц - полтора можно забирать военник!
    Вообщем всё получилось довольно гладко (хотя военкома на следующий день повязали за вымогательство взятки в 300 килорублей), а мне вот повезло :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права