Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Как сдать служебное жилье?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Как сдать служебное жилье?

Я получаю постоянное жилье, а в служебной квартире прописаны бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. Сдать служебную квартиру я не могу. Для оформления постоянного жилья с меня в КЭЧ требуют справку о сдаче служебной квартиры.
    1. Как мне лучше поступить?
    2. Можно ли мне выписаться из служебной квартиры, т.е. тем самым я больше не буду удерживать служебную квартиру? обязаны ли мне будут выдать справку о том что я сдал служебное жилье?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Как сдать служебное жилье?

Сдавайте служебное жилье, после вселения в жилое помещение для постоянного проживания. В последующем зарегистрируетесь по новому месту жительства.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Сдавайте служебное жилье, после вселения в жилое помещение для постоянного проживания.
    Как же мне вселиться если для требуют справку о сдаче служебного жилья???

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Значит пишите заявление о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета по прежнему адресу, после фактического вселения в жилое помещение для постоянного проживания.

Сейчас сниматься с регистр. учета без нового места жительства вы не обязаны.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Евгенийй (15.01.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Значит пишите заявление о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета по прежнему адресу, после фактического вселения в жилое помещение для постоянного проживания.
    Вопрос в том что КЭЧ требует справку о сдаче служебной квартиры, а снятие с регистрационного учета лично меня не решит вопроса о сдаче квартиры (там еще прописаны будут 2 человека).
    Обязана ли КЭЧ в случае моей выписки из служебной квартиры защитать это как сдачу служебного жилья???

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгенийй Посмотреть сообщение
    Я получаю постоянное жилье, а в служебной квартире прописаны бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. Сдать служебную квартиру я не могу. Для оформления постоянного жилья с меня в КЭЧ требуют справку о сдаче служебной квартиры.
    1. Как мне лучше поступить?
    2. Можно ли мне выписаться из служебной квартиры, т.е. тем самым я больше не буду удерживать служебную квартиру? обязаны ли мне будут выдать справку о том что я сдал служебное жилье?
    подайте в кэч по месту нахождения служебной квартиры заявление о расторжении с вами договора найма жилого помещения, получите ответ, представьте его в кэч по месту предоставления жилья по договору соцнайма

отказ этой кэч (ее начальника) либо согласовать список распределения жилья либо заключить договор соцнайма и т.п. оспорьте в судебном порядке
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

8. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

Евгенийй (15.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

1. Есть такое понятие, как обязательство о сдаче жилья (нотариально заверенное),в котором прописывается, что через .... месяцев после получения жилья по соц.найму обязуетесь сдать жилое помещение.
    2.Снимаетесь с регистрационного учета со всеми членами семьи и прописываетесь при части (временно).
    3.Оплачиваете текущий ремонт (в случае необходимости) в домоуправление или .....
    3.Проживая, в этом же жилом помещении просите заключения договора краткосрочного найма (на служебку) до оформления договора соц. найма по новому месту жительства.
    4.Со всеми этими документами идете в КЭЧ и получаете необходимую справку

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от так себе спец Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как обязательство о сдаче жилья (нотариально заверенное)
    нотариус лишь удостоверяет подпись и якобы проверяет дееспособность.. не во всех случаях нужно такое обязательство, можно просто указать в протоколе жилкомиссии
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от так себе спец Посмотреть сообщение
    1. Есть такое понятие, как обязательство о сдаче жилья (нотариально заверенное),в котором прописывается, что через .... месяцев после получения жилья по соц.найму обязуетесь сдать жилое помещение.
    2.Снимаетесь с регистрационного учета со всеми членами семьи и прописываетесь при части (временно).
    3.Оплачиваете текущий ремонт (в случае необходимости) в домоуправление или .....
    3.Проживая, в этом же жилом помещении просите заключения договора краткосрочного найма (на служебку) до оформления договора соц. найма по новому месту жительства.
    4.Со всеми этими документами идете в КЭЧ и получаете необходимую справку
    С этим то все понятно. Вопрос стоит в том что я не смогу сдать данную служебную квартиру, так как бывшая жена со своим ребенком выписываться от туда не собирается.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

тогда попробуйте так:
    подаете исковое заявление на раздел лицевых счетов, получите отказ далее снимаетесь с регистрационного учета и просите выдать вам справку о сдаче жилья, скорее всего получите отказ, а дальше подаете исковое заявление об обязании в выдаче справки о сдаче жилья, как принявшего все меры по получению причитающейся жил плошади. удачи!!!

13. Этот пользователь поблагодарил так себе спец за это полезное сообщение:

Евгенийй (25.01.2010)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права