Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уклонение?..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонение?..

Не могли бы вы мне подсказать, что будет, если я снимусь с учёта в военкоммате, на учёт в другом не стану? Грозит ли за это ответственность кроме административной?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

За нарушение правил воинского учета ответственность будет только административной, но Вы должны будете представить основание для снятия с воинского учета (постоянная или временная регистрация по другому адресу). И старый военкомат, не дождавшись запроса личного дела из военкомата по новому адресу, направит письмо о необходимости Вашего розыска в новый военкомат.

Anonymous
    Гость

По умолчанию Re: Уклонение?..

Цитата Сообщение от Лисовский Андрей
    Не могли бы вы мне подсказать, что будет, если я снимусь с учёта в военкоммате, на учёт в другом не стану? Грозит ли за это ответственность кроме административной?
    Если Вы не будете делать прописку по новому месту жительства, то в полне реально. Но если Вы не станете на учет по новому месту жительства( не придет запрос на Ваши документы в старый военкомат), Вас будут искать по старому . Если же Вы будете оформлять постоянную регистрацию(прописку), Вас просто заставят(хотя бывает всякое).

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонение?..

Цитата Сообщение от Anonymous
    Если Вы не будете делать прописку по новому месту жительства, то в полне реально. Но если Вы не станете на учет по новому месту жительства( не придет запрос на Ваши документы в старый военкомат), Вас будут искать по старому . Если же Вы будете оформлять постоянную регистрацию(прописку), Вас просто заставят(хотя бывает всякое).
    Сняться с воинского учета без всяких оснований, не зарегистрировавшись (постоянно или временно) по новому месту жительства? Оригинально.

Ваши права