Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Быть или не быть?

Ledcheg
    Гость

По умолчанию Быть или не быть?

Здравствуйте!
    Ситуация крайне неприятная. Повестку до сих пор не получил (А должны были прислать в двадцатых числах декабря), от военкомата ни слуху ни духу.
    Поступил в институт (Академия Натальи Нестеровой), но в связи с некоторыми семейными проблемами там не объявился, пойду только сегодня, узнать как чего и может быть попытаю счастье в зачетах/экзаменах.
    Институт, к слову, раздолбайский, частный, а потому учусь я или нет - проблемы только мои, главное сдать сессию.
    Возможно ли, что институт направил в военкомат справку о том, что я числюсь без моего ведома?
    На случай катастрофы с образовательным учреждением имею полный список разнообразных жалоб на здоровье.
    И так:
    1. Плоскостопие (Степень пока не знаю)
    2. Поверхностный гастрит (В районной поликлинике поставили)
    3. Искривление позвоночника (В медкарте пока нету, но на глаз прекрасно видно О_о)
    4. Зрение в районе -2 (На днях пойду к окулисту)
    5. Судя по всему, с пищеварительным трактом у меня проблем больше, т.к. поверхностный гастрит подобные неприятности (постоянная тошнота вплоть до рвоты, боли, газы, плохой стул, изжога) явно не вызывает о_о
    6. Нееродермит.
    7. Травма головы (В медкарте есть как сотрясение мозга), соответственно и нарушение функций тоже присутствует (постоянные головные боли, предрасположенность к бреду даже при легкой температуре, бессоницы, дрожь в руках, головокружения).
    8. На УЗИ сказали, что у меня увеличена печень и деформирован желчный пузырь О_о

Вот такой сурьезный набор. Что скажете, я попал или пока жить можно?)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Быть или не быть?

Цитата Сообщение от Ledcheg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация крайне неприятная. Повестку до сих пор не получил (А должны были прислать в двадцатых числах декабря), от военкомата ни слуху ни духу.
    Поступил в институт (Академия Натальи Нестеровой), но в связи с некоторыми семейными проблемами там не объявился, пойду только сегодня, узнать как чего и может быть попытаю счастье в зачетах/экзаменах.
    Институт, к слову, раздолбайский, частный, а потому учусь я или нет - проблемы только мои, главное сдать сессию.
    Возможно ли, что институт направил в военкомат справку о том, что я числюсь без моего ведома?
    На случай катастрофы с образовательным учреждением имею полный список разнообразных жалоб на здоровье.
    И так:
    3. Искривление позвоночника (В медкарте пока нету, но на глаз прекрасно видно О_о)
    5. Судя по всему, с пищеварительным трактом у меня проблем больше, т.к. поверхностный гастрит подобные неприятности (постоянная тошнота вплоть до рвоты, боли, газы, плохой стул, изжога) явно не вызывает о_о
    6. Нееродермит.
    7. Травма головы (В медкарте есть как сотрясение мозга), соответственно и нарушение функций тоже присутствует (постоянные головные боли, предрасположенность к бреду даже при легкой температуре, бессоницы, дрожь в руках, головокружения).
    8. На УЗИ сказали, что у меня увеличена печень и деформирован желчный пузырь О_о

Это вопрос для форума поликлиники:)
    А справку без Вашего ведома отправить в ВК, теоретичски, могли
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    И так:
    6. Нееродермит.

Институт обязан высылать справки, как я понял, так как мой например регулярно высылает сведенья о поступивших и отчисленных людях в универе. Помню когда брал справку из Универа для военкомата, меня в Универе просили отнести конвертик, как вы сами догадываетесь он о зачисленных и отчисленных, меня с друзьями то же военкомат не дергал, а как отчислили то тут же следующим призывом повестка пришла, о как, при чем еще военкомат сам в Универ может позвонить, вдруг тя отчислили, ибо я на момент поступления и отчисления был приписан к разным военкоматам, а все таки узнали((((

Добавлено через 3 минуты
    А с болезнями лучше сразу смотри, что б карте все было, без справок могут даже не слушать, я на мед.комиссии у нервопатолога пока говорил что в 2004 году была черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, он мне спокойно написал здоров, со словами ща то все хорошо и сказал свободен, а после врачей терапевт посылает в свою поликлиннику за выпиской из медкарты, вот там если всплывет)))
    Последний раз редактировалось Михаил06; 14.01.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Михаил06 Посмотреть сообщение
    Институт обязан высылать справки, как я понял, так как мой например регулярно высылает сведенья о поступивших и отчисленных людях в универе. Помню когда брал справку из Универа для военкомата, меня в Универе просили отнести конвертик, как вы сами догадываетесь он о зачисленных и отчисленных, меня с друзьями то же военкомат не дергал, а как отчислили то тут же следующим призывом повестка пришла, о как, при чем еще военкомат сам в Универ может позвонить, вдруг тя отчислили, ибо я на момент поступления и отчисления был приписан к разным военкоматам, а все таки узнали((((
    Нет. Есть списки учащихся, которые в военкомат предоставляют учебные заведения, а есть справка которая предоставляется ГРАЖДАНИНУ для последующего подтверждения ЕГО ПРАВА на отсрочку.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 14.01.2010 в 12:01.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Нет. Есть списки учащихся, которые в военкомат предоставляют учебные заведения, а есть справка которая предоставляется ГРАЖДАНИНУ для последующего подтверждения ЕГО ПРАВА на отсрочку.
    А я не сказал что на основе сведений будет 100% отсрочка, просто на своём опыте убедился, ни одному моему одногрупнику не пришла повестка, ибо наш военкомат просто не связывается с такими, а кого отчислили - тут же пришла, и в деле написано учится или нет

Добавлено через 4 минуты
    точнее неправильно выразился, он высылает сведенья, а для получения отсрочки необходимо сходить в универ в спец. отдел по делам с призывниками и взять от туда спец справку, тока не справку из деканата, а по второй форме кажется называется и тогда только можно надеятся на отсрочку. А так если тя военкомат не трогает можно и не ходить, у меня друг когда паспорт менял пришел в военкомат за печатью, а ему сказали, что у него даже отсрочка не оформлена, но сказали, сведенья об твоём отчислении не приходили, да и данные с военной кафедры приходили, так что иди гуляй.
    Последний раз редактировалось Михаил06; 14.01.2010 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

а для получения отсрочки
    Алгоритм следующий:
    Военно-учетный стол ВУЗа => справка "Приложение N 2 к перечню п.3" => военкомат => мед. освидетельствование =>
    < Если годен > => Призывная комиссия => отсрочка, запись в приписном
    < Если не годен (ограниченно годен) > => Призывная комиссия => освобождение от призыва, зачисление в запас, выдача военного билета
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 14.01.2010 в 16:15.

Ledcheg
    Гость

Мне из института пока даже не звонили, хотя зачетная неделя будет уже с 18 числа о_О Мб всё не так уж и плохо... тем более, что у инста жесткий недобор.
    А, я ещё поступал странно. Меня сперва закинули на заочное экономики, якобы из-за весеннего призыва, после чего уже перевели на очное журналистики. Чудно, если честно, странная махинация.
    По поводу здоровья - все в поликлинике сделаю, ибо у нас терапевт - сумасшедшая старая истеричка, с позицией "Не хочешь служить?! Ублюдок! Хочешь служить?! Олигофрен!" о_О

Рядовой

Поблагодарить
    4

Мне из института пока даже не звонили, хотя зачетная неделя будет уже с 18 числа о_О Мб всё не так уж и плохо... тем более, что у инста жесткий недобор.
    А, я ещё поступал странно. Меня сперва закинули на заочное экономики, якобы из-за весеннего призыва, после чего уже перевели на очное журналистики. Чудно, если честно, странная махинация.
    По поводу здоровья - все в поликлинике сделаю, ибо у нас терапевт - сумасшедшая старая истеричка, с позицией "Не хочешь служить?! Ублюдок! Хочешь служить?! Олигофрен!" о_О
    Кстати ты говоришь институт у вас раздолбайский, у него есть гос аккредитация, если нет, то он не может дать отсрочку(((
    А что тя сами они просто так переводили, не спроси в тя?

Ledcheg
    Гость

Кстати ты говоришь институт у вас раздолбайский, у него есть гос аккредитация, если нет, то он не может дать отсрочку(((
    А что тя сами они просто так переводили, не спроси в тя?
    Есть аккредитация.

Нет, почему, фокусы с переводом были с моего согласия, т.к. как они мне обьяснили, в противном случае они бы не успели сделать мне отсрочку. Как это связано с отсрочкой - хз О_о

Рядовой

Поблагодарить
    4

Есть аккредитация.

Нет, почему, фокусы с переводом были с моего согласия, т.к. как они мне обьяснили, в противном случае они бы не успели сделать мне отсрочку. Как это связано с отсрочкой - хз О_о
    странно это все, отсрочка предоставляется сразу же как тебя зачислили, сам помню что как только меня зачислили и вышел приказ, то смогли написать справку по специальной форме для военкомата, для полуения отсрочки. А в справке то просто пишется приказ о зачислении дата и номер, ну и ещё какая то информация о тебе и данные об аккредитации вуза, и подпись ректора или проректора с печатью и все, странно в каком это смысле они бы не успели сделать отсрочку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права