Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Прошу вашей консультации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу вашей консультации

Доброго времени суток... подходит к концу мое обучение в институте и грядет призыв апрельский... естественно имеется категория годности причем не плохая по первичным прохождениям медкомиссии в военкомате. Но! я проходил ВВК в органы и там подняли мою карточку... оказалось что у меня в детстве была энцефалопатия всвязи с "кесарем" позже в 2 года, я нырнул со стиральной машинки в ванную.. и поставили сотрясение мозга.... в течение дальнейшей школьной жизни я занимался спортом(восточные ед-ва) в надежде на результат, получил перелом нос со смещением перегородки(перегородка смещена и несколько затрудняет дыхание) ну и потом стало после прекращения тренировок на медосмотрах стало заметно повышение давления до 150/90.. ну это по разному... нужно сказать что комплекции я не маленькой при росте 180 вес 90 +- 3кг... воот, теперь при прохождении ВВК меня в связи с сотрясением мозга(точнее подозрением на него) нашли такое. "снижение порога судорожной готовности" и поставили чуть ли не смертный приговор.. и о службе сказали забыть....
    вопрос таков... дадут ли мне военный билет по этим признакам?или я могу быть годен?
    с Уважением!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу вашей консультации

Вопрос лучше задать на мед.форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Мое мнение. По одному снижению порога судорожной готовности освободиться проблематично.

Рядовой

Поблагодарить
    0

благодарю, а на энцефалопатию не обратят внимание?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от alexxbe Посмотреть сообщение
    благодарю, а на энцефалопатию не обратят внимание?
    Обратить внимание врачи-специалисы при медицинском освидетельствовании просто обязаны, тем более, что данные заболевания документально зафиксированы в медицинских сведениях. А если не "захотят" обратить внимание - их нужно заставить!!! путем подачи и регистрации в делопроизводстве военкомата соответствующего заявления. Важно какой диагноз будет определен при медицинском обследовании по направлению военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    какой диагноз будет определен при медицинском обследовании по направлению военкомата.
    просто дело в том что она зарегестрирована в 2 года.. а как подтверждение - это у меня на руках ЭЭГ с ВВК... откуда меня отправили с песней домой, с лозунгом вы вообще не годны!!! но так ли это!!! потому что в карточке написано что и сотрясение и энцефалопатия в 2 года примерно а в 23 мне поставили диагноз по ээг снижение судорожной активности.. но есть еще ара сотрясений, но они не зафиксированы тк были получены в спорте а тогда я по глупости не стал обращаться....

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

просто дело в том что она зарегестрирована в 2 года.. а как подтверждение - это у меня на руках ЭЭГ с ВВК... откуда меня отправили с песней домой, с лозунгом вы вообще не годны!!! но так ли это!!! потому что в карточке написано что и сотрясение и энцефалопатия в 2 года примерно а в 23 мне поставили диагноз по ээг снижение судорожной активности.. но есть еще ара сотрясений, но они не зафиксированы тк были получены в спорте а тогда я по глупости не стал обращаться....
    Вас смущает, что заболевание с детства??? По этому поводу не волнуйтесь, неврологию рассматривают чуть ли не с рождения, а именно как проходили роды, были ли родовые (послеродовые) травмы и т.д. что как видно в вашем случае и прослеживается. А если еще приплюсовать две ЗЧМТ (сотрясения головного мозга) то освобождение от призыва на военную службу и соответственно военник получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вас смущает, что заболевание с детства??? По этому поводу не волнуйтесь, неврологию рассматривают чуть ли не с рождения, а именно как проходили роды, были ли родовые (послеродовые) травмы и т.д. что как видно в вашем случае и прослеживается. А если еще приплюсовать две ЗЧМТ (сотрясения головного мозга) то освобождение от призыва на военную службу и соответственно военник получите.
    в соседней ветке я задал такой же вопрос, мне ответили что я не годен к службе в органах, но к призыву гшоден, а в зачет может пойти еще ВСД??? уж очень странная это штука!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А у кардиолога обследование проходил?
    Кто установил диагноз ВСД?
    При ВСД для освобождения от призыва необходимо иметь зафиксированные обмороки.(статья 24 расписания болезней).

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

в соседней ветке я задал такой же вопрос, мне ответили что я не годен к службе в органах, но к призыву гшоден, а в зачет может пойти еще ВСД??? уж очень странная это штука!
    Все верно, можно быть не годным к ОВД, но годным к ВС. Так как медицинское освидетельствование проводится в случае с ОВД - приказом N 440, в случае ВС - Постановление Правительства N 123.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А у кардиолога обследование проходил?
    Кто установил диагноз ВСД?
    При ВСД для освобождения от призыва необходимо иметь зафиксированные обмороки.(статья 24 расписания болезней).
    ВСД ставили почти все и военкомовские и доктора в обычной поликлинике .... это между птичками... а в ОГБшной поликлинике поставили синдром белого халата, но это не может не радовать тк так же как в ином случае расстраивает.. но привиде бьелого халата оно у меня повышается в цать раз.... вот, но чтоб делать холтера, я его делал не раз.. надо повысить давление..... чтобы было освидетельствование по ГБ... а так в мед карте написано что ВСД по гипертоническому типу давление 150\95 это последний приход к врачу... тк занимаюсь спортом дома есть тонометр.. меряю по 3 раза в день... после кофе оно повышается максимум до 130

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права