Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Повестки

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Повестки

А вот если к примеру не подписывать повестки УД могут завести???И вообще жить не по месту прописки а в другом городе...

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Повестки

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Добавлено через 1 минуту
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 12.01.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    3

во блин=)))А если сделать так что уехал в другой город и нечего не знал о том что надо сниматься с воинского учёта в своём городе и ставиться на воинский учёт в другом городе и вообще сделать вид наивного парня что я совсем не знал что надо идти в армию)

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Alkuard Посмотреть сообщение
    во блин=)))А если сделать так что уехал в другой город и нечего не знал о том что надо сниматься с воинского учёта в своём городе и ставиться на воинский учёт в другом городе и вообще сделать вид наивного парня что я совсем не знал что надо идти в армию)
    Вы для кого делать вид наивного парня собираетесь? И что вообще значит "сделать так, что уехал"?
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Вы для кого делать вид наивного парня собираетесь? И что вообще значит "сделать так, что уехал"?
    Ну что о законе о воинской обязанности не слышал вот и уехал, незная что мне повестки шлют и что вообще надо в армию собиратся=))
    Последний раз редактировалось Alkuard; 12.01.2010 в 22:17.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Ну что о законе о воинской обязанности не слышал вот и уехал, незная что мне повестки шлют и что вообще надо в армию собиратся=))
    К сожалению незнание закона не освобождает от отвественности, как говорится... А вообще у меня приятель снялся с учета и никуда не встал, бегает сейчас. Другой вообще не имел ни прописки , ни регистрации и дожил спокойно до 27-ми.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Вот и я собираюсь в крайнем случае бегать если другое нечего не поможет=)))Так и спрашиваю как можно откосить от армии до 27 со штрафом 500 рублей но не с УД....Я так понимаю повестки не подписывать уехать в другой город(или остаться в своём но никому дверь не открывать) а вообще лучше на Украину свалить.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

А тебе 17 сейчас? Поступи в универ, иди на военную кафедру, станешь оффзапом, а потом и бегать не нужно будет. Или смени страну проживания, предварительно выписавшись из ВК (ты поставлне на учет?). Или вот еще вариант: создай легенду,что едешь заграницу на учебу на срок более 6-ти месяцев или на постоянное место жительство в другую страну. Попытайся в этом убедить ВК, а сам никуда не едь при этом. Но только не попадайся в облавах.)))

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Да...Но запасной план никогда не поздно делать))))А вот с ВУЗом могу обламаться я то в технаре учусь с 9 класса отсрочка 1 предоставляется и в итоге могу с ВУЗом пролететь а в армию жуть как не охота....

Alexrus101
    Гость

Я так понимаю повестки не подписывать уехать в другой город(или остаться в своём но никому дверь не открывать) а вообще лучше на Украину свалить.
    Можешь и так. Но в вуз в любом случае поступай. Кстати, а отсрочка первая уже точно оформлялась?

в армию жуть как не охота....
    Тут на форуме, кстати, полно фанатов и фоннадок призыва - поговори с ними, может, они тебя переубедят. Это я так, в порядке эксперимента для лулзов предлагаю )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права