Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сроки выдачи военного билета или времменной справки

Boba17
    Гость

По умолчанию Сроки выдачи военного билета или времменной справки

Мне исполнилось 27 лет в феврале 2006 года. До этого у меня была отсрочка по обучению, а затем по уходу за престарелым отцом (оформлена до февраля 2006).

Сейчас для устройства на работу мне потребовался военный билет.
    Я позвонил в РВК, где я состоял на учете, и работница военкомата сообщила мне, что военный билет я смогу получить только в октябре, когда начнется осенний призыв. Кроме того, я должен буду уплатить штраф за несвоевременное обращение и пройти медосмотр.

Должен ли военкомат (и если да, то в какие сроки) предоставить мне какой-либо временный документ для предъявления работодателю взамен военного билета?

Имеют ли они в данном случае возможность привлечь меня к административной ответственности?

Никаких повесток из военкомата, касающихся получения военного билета (и вообще никаких), я не получал.

Как мне скорейшим образом получить военный билет или временную справку?

Заранее благодарю за ответ,
    Юрий.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Срок получения военного билета законом не установлен. В данном случае наложение административного штрафа неправомерно.
    Поскольку вам исполнилось 27 лет, то вы уже не подлежите призыву на военную службу, и должны быть решением призывной комиссии зачислены в запас ВС РФ. Свое решение призывная комиссия может вынести только в период призыва и только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования.
    При устройстве на работу требуется документ воинского учета (военный билет или приписное). Если у вас нет ни военного билета, ни приписного, то вы можете взять справку из военкомата о том, что состоите на воинском учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Boba17
    Гость

Игорь, спасибо за ответ.
    Призывное у меня есть, но последняя запись там датирована 97м годом, и гласит, что я имею право на отсрочку до 2002го года. К тому же, как я понимаю, после 27ми лет призывное перестает считаться документом, удостоверяющим нахождение на воинском учете. (так ли это?).
    Поэтому я попытаюсь получить справку, заодно подав заявление о выдачи военного билета.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Вам необходим документ, подтверждающий факт, что вы состоите на воинском учете. Пока у вас нет военного билета, приписного будет достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Boba17
    Гость

Ok, спасибо

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Пожалуйста!