Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Мистика с заказными письмами

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Мистика с заказными письмами

Хронология событий:

22.12.2009 получил категорию "В" на ПК и повестку на 20.01.2010 за результатами подтверждения в областной призывной комиссии.

25.12.2009 отправил заказными письмами с уведомлениями заявления на выдачу копии решения ПК по двум адресам: юридическому адресу ПК (предварительно узнал - как это обычно и бывает, соответствует адресу местной администрации) и юридическому адресу ВК (также предварительно узнал адрес). То есть, отправил два письма с одним текстом заявления: в ПК председателю ПК и в ВК - его заместителю (военкому).

29.12.2009 дошло письмо, отправленное в ВК.

Дальше начинается мистика.

Всё это время я наблюдаю перемещения писем на сайте Почты России - www.russianpost.ru - с помощью вот этой формы: http://www.russianpost.ru/resp_engin...tal/TrackingPO

В случае с письмом в ВК там всего два пункта: приём 25.12.2009 (в моём отделении) и вручение 29.12.2009 (в отделении, обслуживающем военкомат).

В случае же с письмом в ПК таких пунктов уже 7.

27.12.2009 письмо почему-то попало в Магистральный сортировочный центр (далее МСЦ).

29.12.2009 оно зачем-то было отправлено в почтовое отделение, обслуживающее военкомат (а не ПК).

31.12.2009 оно наконец попало в нужное отделение, но и оттуда было перенаправлено куда-то, о чём говорит статус "Досыл".

05.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ.

06.01.2010 оно оказалось уже в четвёртом по счёту отделении, - которое не имеет ни к ВК, ни к ПК вообще никакого отношения. Там ему был присвоен статус "Отсутствие адресата по указанному адресу".

08.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ, и это последняя запись на сегодняшний день.

Записи у них на сайте появляются с запозданием, и последние пункты появились там только сегодня - поэтому я и тему создаю только лишь сегодня.

Был сегодня на почте: говорят, что всё, что остаётся делать - это ждать возвращения письма с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу.

Вопросы:

1. У кого-нибудь имеются какие-нибудь догадки по поводу того, что происходит с моим письмом?

2. Получу ли я теперь копию решения ПК? Ведь письмо, отправленное в военкомат, всё же дошло. Или то обстоятельство, что второе письмо не дошло до ПК, позволит им моё заявление проигнорировать или утверждать, что они вообще ничего не получали?

3. Могу ли я что-то сейчас сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Мистика с заказными письмами

Кому письмо вручили, тот обязан ответить в течении 30 дней. Про остальное - это к сотрудникам и работникам почты. Быть может адрес неверный.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 11.01.2010 в 21:41.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

pervзывник (11.01.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Быть может адрес неверный.
    Адрес-то верный. Всё ж таки до нужного отделения письмо дошло 31.12.2009... Я вот думаю - может дело как раз в том, что дошло 31-го числа. Доставить в тот день, естественно, не смогли, а после праздников какой-нибудь сбой произошёл, или что-то вроде.

Ещё догадка: призывные комиссии создаются указами глав администраций на период призыва, т.е. в данном случае с 1 октября по 31 декабря 2009 г. Могли они не принять заявление на том основании, что после праздников комиссия была уже расформирована до следующего призыва?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Ваша догадка не соответствует действительности.

Подполковник

Поблагодарить
    121

Продолжение истории:

В общем, сегодня вернулось письмо. Пошёл в отдел доставки на почте, и там мне объяснили, как и ожидалось, что вернулось оно потому, что адресат по указанному адресу "не значится". А по отделениям столько блуждало потому, что индекс был указан неверный. (Индекс я взял с сайта администрации, на адрес которой и отправлял письмо, и сверил со справочником. Когда ни администрация, ни справочник не знают почтового индекса - это, знаете, сильно...)

После позвонил в военкомат, обрисовал ситуацию и спросил, на какой адрес надо слать письма призывной комиссии - мне ответили, что надо было отправлять на их адрес,.. "наверное". Когда я им сказал, что звонил до Нового года, спрашивал юридический адрес и мне дали именно тот, по которому адресат "не значится", они это никак не прокомментировали. Сказали ещё раз, что "наверное", надо было отправлять на адрес военкомата.

Вопросы:

1. Может быть такое, что почтовый адрес ПК не совпадает с юридическим? Потому что другого объяснения сложившейся ситуации я найти не могу...

2. Где мне теперь ТОЧНО узнать юридический и почтовый адреса ПК? Военкомат отпадает, т.к. у них все ответы на уровне "наверное".

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

А не легче 20 прийти и узнать

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от and860 Посмотреть сообщение
    А не легче 20 прийти и узнать
    Я отправил заявление на выдачу копии решения районной ПК - её решение мне и так известно. Я копию запросил не для того, чтобы решение узнать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Столько стараний, но к сожалению напрасных. По юридическому адресу ПК в любом случае вашего личного дела нет, а следовательно выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии о принятом в отношении вас решении от муниципалитета (управы) вашего района получить не удастся. Однако в соответствии с ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений (заявлений) граждан...." вам должностные органы в любом случае должны направить ответ в 30 дневный срок, только ответ этот скорее всего будет отпиской и не более. Могу предположить, что в ответе будет ссылка на норму ФЗ ОВОИВС по которой выписка из решения ПК выдается на руки призывнику по его требованию и что обратиться необходимо в соответствующий военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

pervзывник (12.01.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что в ответе будет ссылка на норму ФЗ ОВОИВС по которой выписка из решения ПК выдается на руки призывнику по его требованию и что обратиться необходимо в соответствующий военный комиссариат.
    Ну, так второе письмо до военкомата как раз и дошло. Уж они-то мне не смогут ответить, что я не по адресу обратился?

Да, в связи с вышенаписанным вопрос для всех: если, как мы видим на примере моей ситуации, копию решения призывной комиссии невозможно получить, отправив заявление по юридическому адресу ПК, то откуда на этом форуме столько советов направлять заявление именно по адресу ПК? В том числе и от юристов такие советы поступают. Кто что об этом думает?

Вообще, возможно получить копию решения, отправив письмо куда-либо? Или единственный вариант - приходить в военкомат лично с заявлением?

Alexrus101
    Гость

pervзывник, а поинтересуйся на братском милфоруме - задай вопрос лично sva. Вдруг поможет, он человек серьезный и по этой теме сверхкомпетентный, лучше большинства коммерческих адвокатов.

Потом твоя история может другим пригодится.

13. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

pervзывник (12.01.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права