Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите, умные люди.

Burbik
    Гость

Icon 36 Помогите, умные люди.

Здравствуйте. Я страдаю той же проблей что и многие - призыв. У нас он начался с января месяца, и возможно будет длится до конца февраля. У меня еще не пройдена комиссия. После обследований дали два направления на обмерку и обследования желудка (что-то с гастритом связаное). Обмерку прошел неудачно, нехватило минус 1го кг((. С желудком следующее, явился с указанной датой в обл больницу, сказали мест нет, приходить 5 января. Пришел 5го января и сказал что болен ангиной (справки нет), ответили что не могут положить больного, перенесли срок на 25 января. Если я так отбегаю до конца призыва мне штрафов не каких не придет, и вообще это нормально??? Я просто боюсь что военком потребует хотябы справку, по какой причине не обследовался в срок или просто скажет что не колышет его то, что я не успел обследоватся.
    И если я еще принесу во время уже призыва заявление на повторные обмеры (естественно со справкой от другого врача, типо кэф всетаки меньше 18) мне разрешат их пройти??

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите, умные люди.

Сроки призыва:
    C 1 апреля по 15 июля (включительно) и с 1 октября по 31 декабря (включительно).
    Исключения из этого правила (ст. 25 ЗОВОВС) делаются для граждан, которые:
    Проживают в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Они призываются с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.
    Проживают в сельской местности и непосредственно заняты на посевных и уборочных работах. Они призываются с 15 октября по 31 декабря.
    Являются педагогическими работниками образовательных учреждений. Они призываются только в весенний призыв с 1 мая по 15 июля.

Никакого продления призыва не допускается.
    на улице шикарно

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Закон устанавливает четкие сроки проведения мероприятий связанных с призывом, весенний призыв с 1 апреля по 15 июля и осенний с 1 октября по 31 декабря. Тот факт, что ВК вас направляет на обследования, всего лишь местное ноу хау, установленные законом сроки никто не отменял. Поэтому опоздать с обследованием у вас врядли получится, не переживайте, а что касается задержек с обследованием, то если эти задержки возникают по вине мед. учреждений, то к вам претензий не будет, а если и будут, то имеются уважительные причины. Если результаты обследований, проведенных по направлению ВК, не подтвердят наличие нужного диагноза, то это позволит призывной комиссии вынести решение о Вашем призыве в ВС, однако у вас всегда остается право обжаловать решение ПК.

Burbik
    Гость

Я из Беларуси, сори что не написал сразу)). У нас зимой и летом забирают), но думаю законы,беды и проблемы все такие же.

Alexrus101
    Гость

Ничего подобного, в Белоруссии свое законодательство. Законы не могут быть "такими же", всегда есть отличия.

С этим не шутят, обратитесь либо к белорусским юристам, либо на специализированный же белорусский форум.

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях

А что такое спец. призыв? Говорят он крыглый год идет, пожалуйста расставте все точки на I. Простите что сюда пишу, не хочу новые темы нагромождать.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от RicardoFogly Посмотреть сообщение
    А что такое спец. призыв?
    В РФ нет никакого "спец.призыва".

8. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

RicardoFogly (11.01.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

К сожалению, с учетом Белорусского законодательства, мы не сможем вам дать консультацию, поэтому как уже было рекомендовано ранее, лучше обратитесь к специалистам у себя в городе.

Rust
    Гость

Позвонили 11.01.2010 с РВК говорят тебя весной повсякому заберём,а если хочешь
    попасть в хорошую часть приходи завтра, будешь 2раза в неделю на обучение ходить.
    Что за обучение не говорят. Может кто в курсе что это за такая хорошая часть может быть? Подстава?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Позвонили 11.01.2010 с РВК говорят тебя весной повсякому заберём,а если хочешь
    попасть в хорошую часть приходи завтра, будешь 2раза в неделю на обучение ходить.
    Что за обучение не говорят. Может кто в курсе что это за такая хорошая часть может быть? Подстава?
    Возможно обучением будет являться сдача на водительские права. Ну а то что вам гововрят про "хорошую часть" - особо не верьте. Военкомат может лишь ходатайствовать и рекомендовать в какой род и вид войск направить. Чтобы вы попали в определенную часть должна быть специальная дирректива на вас, а такие вопросы решаются на высоком уровне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права