Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

постоянное проживание заграницей

иван00000
    Гость

По умолчанию постоянное проживание заграницей

здравствуйте. мне исполнилось 16 лет.российское гражданство.регистрация г Москва.но я с 1996 года проживаю и учусь на Украине.в феврале получаю вид на жительство на Украине. мать-гражданка Украины.отец-гражданин РФ.планирую и дальше проживать и учиться на Украине. Но по месту регистрации пришла повестка для получения приписного. я в армию не хочу.подскажите пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти? какие необходимо собрать документы и что вообще мне делать.на данный момент нахожусь на Украине.
    Последний раз редактировалось иван00000; 10.01.2010 в 22:07.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: постоянное проживание заграницей

Встань на консульский учет в российском консульстве на Украине. Дальнейшие вопросы в консульство.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от иван00000 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. мне исполнилось 16 лет.российское гражданство.регистрация г Москва.но я с 1996 года проживаю и учусь на Украине.в феврале получаю вид на жительство на Украине. мать-гражданка Украины.отец-гражданин РФ.планирую и дальше проживать и учиться на Украине. Но по месту регистрации пришла повестка для получения приписного. я в армию не хочу.подскажите пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти? какие необходимо собрать документы и что вообще мне делать.на данный момент нахожусь на Украине.
    Вы живете на украине, следовательно и стоять в ВК не должны и приписной получать тоже, идиальный вариант - выписаться из России из квартиры и всё, вам шлют повестки, так как в РФ у вас регистрация(прописка) и ВК получил списки жильцов, но так как вы живёте на укриане, то стоять на учёте в ВК не должны и закон вы не нарушаете, но пока вы не выпишитесь и РФ, консульство на учёт не поставит. А проблем у вас и так нет, так как на территории РФ не живёте и еще только 16. Закон вы не нарушаете в любом случае.

Добавлено через 11 минут
    пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти?
    два варианта:1 сидеть на украине, в РФ не приезжать, чтоб не "отловили" случайно(так как вы прписаны в РФ)
    2. Выписаться из квартиры и встать в консульство.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 10.01.2010 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

иван00000
    Гость

зравствуйте. первый вариант моему сыну не подходит.по второму чуть неясно- он в ближайшее время снимется с регистрации, но будет ли он в этом варианте считаться "уклонистом" или нет? вот вэтом законе---Федеральные законы Российской Федерации
    24.04.2009 года
    О воинской обязанности граждан Российской Федерации (проект) я ничего не нашёл толкового ,может быть не там читал? и стоит ли ему появлятся в военкомате или постараться обойти его стороной? заранее спасибо. я бы отправил его "формировать характер",если бы сам не служил--только из моей роты в90 солдат двоих матерям отправили полных инвалидов,а "духи" таким же зверьём стали потом.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

зравствуйте. первый вариант моему сыну не подходит.по второму чуть неясно- он в ближайшее время снимется с регистрации, но будет ли он в этом варианте считаться "уклонистом" или нет? вот вэтом законе---Федеральные законы Российской Федерации
    не будет, так как проживает заграницей, а снятие с прописки - просто нужная формальность для консульства.

Добавлено через 1 минуту
    О воинской обязанности граждан Российской Федерации (проект)
    это проект и не более, даже если его и примут в этом виде(что сомнительно), то время ещё есть. Если примут, тогда и будите болезни искать.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 16.01.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравствуйте.посоветуйте пожалуйста. выполнили все инструкции. снялся с регистрации в москве был в военкомате-показал документы где я постоянно прживаю-у них никаких претензий ко мне. встал на консульский учёт в российском консульстве в Украине.в результате пошел проконсультироваться по поводу замены загран паспорта по истечении срока действия.итог -принимают пакет документов с наличием военного билета которого у меня соответсвенно не будет. на вопрос где же логика? ответ -нестыковка законов.то есть я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт.бообще не врубаюсь что делать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от иван0000 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.посоветуйте пожалуйста. выполнили все инструкции. снялся с регистрации в москве был в военкомате-показал документы где я постоянно прживаю-у них никаких претензий ко мне. встал на консульский учёт в российском консульстве в Украине.в результате пошел проконсультироваться по поводу замены загран паспорта по истечении срока действия.итог -принимают пакет документов с наличием военного билета которого у меня соответсвенно не будет. на вопрос где же логика? ответ -нестыковка законов.то есть я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт.бообще не врубаюсь что делать
    Здравствуйте! Для получения загранпаспорта требуется или военный билет, или справка из российского ВК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

иван0000 (25.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо.я правильно вас понял-чтобы это иметь я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от иван0000 Посмотреть сообщение
    спасибо.я правильно вас понял-чтобы это иметь я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт?
    Здравствуйте! Требуется постановка на воинский учёт в российском ВК, но для этого необходима хотя бы временная регистрация.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

иван0000 (27.12.2010)

Ваши права