Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

интересный случай))

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 интересный случай))

У меня есть друг(серьёзно не про себя говорю) 2 года назад отчилслился из университета и он пошел работать, на работе ему выдали повестку, ну он пошел в военкомат, за первый день всех врачей пройти не успел ему выдали новую повестку для до прохождения мед. комиссии, после того как он прошел всех врачей узкой специализации он пошел к терапевту, которая ему выписала направление на сдачу анализов в поликлиннике по месту жительства, при этом повестку не выдали и он не являлся до следующей повестки, то есть до следующего призыва и так он уже отгулял 3 призыва.
    так до 27 лет может тянутся или его могут привлеч за уклонение?

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Re: интересный случай))

Обычно если военкомат считает, что есть основания для передачи дела прокурорским, он это делает в течение недели - двух недель.
    Это не 100% гарантия, но теперь уже передача дела маловероятна.

Рядовой

Поблагодарить
    4

и есть у меня ещё один знакомый, говорит что украл дело из военкомата, и вот гуляет, ему вроде 20 ща, не уж то ни где не хранится резервные дела или база данных какая нибудь на случай потери дела, ему уже больше года повестки не носят

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Михаил06 Посмотреть сообщение
    и есть у меня ещё один знакомый, говорит что украл дело из военкомата
    у меня тоже такой знакомый есть. говорит что реально украл. не знаю верить или нет.
    но муж когда в военкомате был - им тоже личные дела на руки выдали, они и в магазин сходили с ними, и по городу погуляли. в принципе вполне можно было и "потеряться" )

ДМБ весна-2010

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
    у меня тоже такой знакомый есть. говорит что реально украл. не знаю верить или нет.
    но муж когда в военкомате был - им тоже личные дела на руки выдали, они и в магазин сходили с ними, и по городу погуляли. в принципе вполне можно было и "потеряться" )

когда проходишь медкомиссию то дело выдают под роспись, то есть в журнале у них значится что ты именно забрал дело и известно с кого спрашивать. Когда возвращаешь то то же расписываешься что сдал

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Михаил06 Посмотреть сообщение
    когда проходишь медкомиссию то дело выдают под роспись, то есть в журнале у них значится что ты именно забрал дело и известно с кого спрашивать. Когда возвращаешь то то же расписываешься что сдал
    ничё не подписывали, у них вообще с военкоматом халява была - смена адреса. там к его призыву такая неразбериха стояла, короче про кучу призывного народа из того района наверное никогда и не вспомнят =)

ДМБ весна-2010

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
    ничё не подписывали, у них вообще с военкоматом халява была - смена адреса. там к его призыву такая неразбериха стояла, короче про кучу призывного народа из того района наверное никогда и не вспомнят =)
    Ну у меня военкомат раза 3 переезжал за последние 2 года, ни че меня ни потерял, теперь главное через 3,5 года не потерял, а то они дела тех кто не на призыв теряют(((

Рядовой

Поблагодарить
    10

У меня такая же канитель как у друга автора темы, за исключением того, что это все было в последнем призыве. Явиться должен был 2го декабря. Числа 15го приходили на дом. Дверь не открывал. На новогодние праздники уезжал из города, вчера вернувшись обнаружил в почтовом ящике извещение с почты о заказном письме-уведомлении на моё имя. Может ли это быть письмо из прокуратуры или военкомата? И если это вдруг повестка, то при получении письма я должен расписаться на почте, что получил. Будет ли это считаться, что я расписался в повестке, либо получил повестку при свидетелях, но отказался в ней расписаться? И вообще могут ли прокуратура и военкомат рассылать заказные письма?

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Reza Посмотреть сообщение
    Может ли это быть письмо из прокуратуры или военкомата?
    Все что угодно может быть. Может, бумажка из пенсионного фонда.

2 декабря должна была быть явка по подписанной лично повестке?

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    Все что угодно может быть. Может, бумажка из пенсионного фонда.

2 декабря должна была быть явка по подписанной лично повестке?
    Да. пожет и из пенсионного фонда. пару месяцев назад так оно и было, думал что военкомат меня вспомнил, оказалось пенсионный фонд.

Да, по лично подписанной повестке на прохождение мед комиссии. Точно так же как и в первом посте, прошел всех врачей кроме хирурга, тот дал направления на анализы. С тех пор не появлялся и не особо стремлюсь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права