Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

смерть близкого родственника и материальная помощь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию смерть близкого родственника и материальная помощь

    Алексей Петрович! С наступившим Вас новым годом! У меня к Вам вопрос - слышал что при смерте родителей есть возможность получить материальную помощь. Если да то в каком размере? Заранее спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Нахожусь в распоряжение, не платят денежное довольствие

    Цитата Сообщение от leo2776 Посмотреть сообщение
    Алексей Петрович! С наступившим Вас новым годом! У меня к Вам вопрос - слышал что при смерте родителей есть возможность получить материальную помощь. Если да то в каком размере? Заранее спасибо.
    leo2776, спасибо за поздравление!Озадачили Вы меня своим вопросом. Поясните, что случилось?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нахожусь в распоряжение, не платят денежное довольствие

    29.12.09 я похоронил отца. Теща (она до пенсии служила в фапси) сказала что можно написать рапорт на получение мат помощи в размере 4-х окладов. Собственно в этом и вопрос. С уважением, Сергей.

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: смерть близкого родственника и материальная помощь

    Цитата Сообщение от leo2776 Посмотреть сообщение
    29.12.09 я похоронил отца. Теща (она до пенсии служила в фапси) сказала что можно написать рапорт на получение мат помощи в размере 4-х окладов.
    Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О погребении и похоронном деле":

    Статья 10. Социальное пособие на погребение
    1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
    В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

    2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
    - органом, в котором умерший получал пенсию;

    - организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;

    - органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;

    - территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 09.01.2010 в 12:20.
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru