Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Справка для ОВИР

NVampirespb
    Гость

По умолчанию Справка для ОВИР

Здравствуйте. В 1999 году я получил военный билет, в котором было написано, что я ограниченно годен к военной службе. Был зачислен рядовым запаса, и подлежал мед. переосвидетельствованию в 2002 году. На переосвидетельствование я не явился, ибо повестку мне не прислали, а добровольно соваться в военкомат мне не хотелось.
    На данный момент мне 25 лет, и появилась необходимость получить загран-папорт, в связи с чем в ОВИРе требуют справку из военкомата, т.к. мне нет 27 лет и я не служил, и военника им не достаточно. Возникает вопрос: насколько рискованно соваться в военкомат? Лучше подождать 1.5 года с получением загранника, или можно без проблем идти в военкомат, и просить справку? Не заставят ли проходить комиссию, или платить штраф (хотя второе не проблема) в связи с тем, что я не проходил переосвидетельствование в должный срок, когда его еще не отменили?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Максимум, что Вам могут сделать в военкомате - заставить заплатить штраф в размере до 500 руб.

Ваши права