Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Хр. язва Дв.пер. Кишки

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хр. язва Дв.пер. Кишки

Доброго времени суток!

Мне 20 лет...учусь на бюджетном сейчас будет 5 курс...т.е. остался год.

2 недели назад из-за крайне плохого самочувствия поехал в больницу...сделали гастроскопию...
    в итоге 2 язвы...одна зарубцована, вторая 0.7 см в луковице Дв. престной кишки...написано , что хроническая...

да бактерию какую- то обнаружили...

Вопрос: дает ли это отсрочку от армии, на сколько я заню язва, она не лечиться...т.е. рубцуется и может окрываться(
    Как я понял из распоряжения правительства РФ, не помню номер...что за язву дают категорию "в", что это значит...дело в том, что до этого я был "годен с незначительными ограничениями" (до язвы)

Могут ли призвать с таким диагнозом? или когда, допустим, язва зарубцована будет?

Могу ли я получить военный билет и что для этого надо сделать?

Да, обследование проводилось в клинике (не районной)...по страховке...клиника государственная...могут ли потребовать повторное прохождение в другой клинике специально для военкомата? или достаточно документа, который я имею на руках...

заранее спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

точный диагноз скажу, чуть позже...

да там еще, что то про кровь говорили...тольк это "по научному" написано в заключении.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

чтобы получить военник надо идти в ВК со всеми справками. там скорее всего отправят на дополнительное обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Видео гастродуоденоскопия... вот это делали!

Результаты исследования:

...кардия смыкается не полностью.Слизистая в антральном отделе умеренно гиперемированная, отечная. луковица 12пк деформирована, на передней стенке язва 0.7 сс вД, в дне фибрин с точечными фолоскими геморрогиями, слизистая отечная, очагово гиперемированная. ....

Заключение: Хр. язва луковицы 12 п.к.

умеренная рубцовая деформация луковицы 12 пк

Недостаточность карди.

вот так...может где грамматические ошибки налепил...перепечатывал ибо...

Говорили помню сразу после гастроскопии , что был еще рубец точно помню! где в тексте это не понял)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

catRS, у Вас имеется вполне достаточный диагноз, чтобы не служить в армии и получить военник. Рубцовая деформация ДПК (это и есть Ваш рубец) служит достаточным признаком ЯБДК. Призывников освобождают от службы независимо от состояния язвы на данный момент и длительности периода ремиссии. От военкомата вас направят на обследование с вероятностью 99,99999%. На обследовании в военкоматовской больнице ркомендую показать врачу протокол ФГДС.
    Бактерия которую у Вас обнаружили - скорее всего хеликобактер пилори - сама по себе ничего в плане призыва не дает, но может вызвать язву желудка.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если Вы не заканчивали военную кафедру и не офицер запаса, а призывник, то наличие язвенной болезни должно Вас освободить от призыва. Дополнительно рекомендую самостоятельно лечь в больницу для лечения обострения язвенной болезни. При посещении военкомата по повестке необходимо взять с собой все свои медицинские документы по язвенной болезни и показать их врачу терапевту. Военкомат может направить Вас для дополнительного обследования и подтверждения диагноза по акту в лечебное учреждение на их выбор.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Врач-консультант, да ,я незаканчивал военной кафедры...

Можно ли получить военный билет до повестки? мне год учится осталось..хтелось бы заранее это вопрос решить...возможно с помощью специалистов (юристов) для гарантии...
    В какую больницу стоит лечь? я сейчас прохожу курс лечения не в районной больнице/ поликлинике...да, я так понимаю, что обязательно нужно стать на учет к гастроинтерологу по месту прописки?

Являеться ли обследование, именно способ, (то, которое я прошел) достаточным для опреденения диагноза язвенной болезни? Ведья я по- моему, правильно понял, что на рентгене или при повторной Гастроскопии язву врачи из военкомата могут "не заметить", хоть она и реально существует? что сделать, что бы ее всеже замеили?=)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, то Вы можете обратиться за помощью в наш офис и мы обязательно поможем Вам всё сделать и освободиться от призыва.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Я работаю с 15 до 19 ч, с 4-го сентября до 21 часа. Лучше всего записаться на приём заранее по телефону и обязательно захватить с собой все свои медицинские документы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я вопрос в ЛС отправил...посмотрите, пожалуйста)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо) все понял!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права